среда, 28 октября 2015 г.

В Сирии появились российские бронированные тягачи КАМАЗ – 6350 и гаубицы 2А65 Мста-Б


По опубликованным в Сети данным, в районе сирийской Латакии замечены бронированные артиллерийские тягачи КАМАЗ – 6350 и буксирующие гаубицы 2А65 Мста-Б.  Сирия стала первым иностранным государством, куда были направлена данная техника.


Автомобили данной модификации отличаются тем, что их кабины и расположенные за ними обитаемые отсеки имеют бронирование скрытого типа 5-го класса защиты.

В крыше отсека имеются люки. В боковых стенах - бойницы для стрельбы из стрелкового оружия. Автомобиль способен перевозить артиллерийский расчет из 7 человек. Масса перевозимых боеприпасов может достигать 5 тонн.
Читать полностью на сайте ИА "Вестник Мордовии"

19 комментариев:

  1. и кто то рассказывает что сухопутных оперций россия не проводит, то всплывет инфа о раненых которых самолетами домой возят то "суицидники" появляются, еще ни кто там не заблудился?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё в Латакии усиленная БТГ морской пехоты. Это и не скрывают. Скорее всего это они и есть. Но без сенсаций скучно.

      Удалить
    2. Россия пишется с большой буквы, палишься, украинец.

      Удалить
    3. даже если допустить что это морпехи то вот интересно куда они едут?
      на фоне видеороликов где в боях засветилась российская бронетехника и российскоговорящие в кадре и за ним, то участвие россии в наземной операции даже не сенсация а тупая банальность, да и информация о раненых и недавнем "суициднике" ложится в самую масть.
      так что ждем пополнения в грузе 200

      Удалить
    4. Не дождёшься Рома, скорее киборгов ваших из клетки выпустят или они пить перестанут.

      Удалить
    5. конечно конечно вас же там нет, а тушки груза 200 это так мелочь, скажем что суицидник,будут еще отмажемся военной тайной, не зря же эту инфу под неё подвели

      Удалить
    6. ну во-первых огульно обвинять, как минимум глупо! Во-вторых куда они едут Вам знать и не положено!!!! В-третьих про русскоговорящих: про обучение сирийских военных в Российских(советских) ВУЗах - НЕееет не слышал! и наконец-то в-четвертых складывается впечатление, что про оборону и зону безопасности даже поверхностных знаний нет ибо подобных вопросов просто не возникло бы!

      Удалить
    7. С суицидником уже все ясно. Вброс о том, что у него челюсть сломана не продержался и нескольких часов. Про него уже забыли. Родители передумали про вскрытие, а поп отказался отпевать и хоронить даже в ограде церкви. Баба суицидника за несколько дней удалила его из вконтакте, выкладывала фотки, де где то веселиться и перед смертью не ответила на десятки звонков. Да и какой это груз 200 - чувак техник - на УАЗе с прожектором работал. Взлетку освещал. Так что рано радуешься, скакол. У вас таких на Украине немеряно. Но те то наверное из-за того, что мирняк олстреливали, а этот идиот из-за бабы.

      Удалить
    8. govoritmoskva.ru/interviews/927/
      (слушать там нужно с 22-ой минуты): перед трагедией его невеста удалила парня из из своих социальных сетей, не отвечала на звонки, провокационно выкладывала у себя на странице фото с вечеринок, где отрывалась по полной программе. Ну а теперь прикинулась шлангом, мол "ничё не знаю, всё было хУрошо", чтоб избежать осуждения односельчан.

      Удалить
  2. То есть если есть техника российского производства, то на ней только россияне служат?))) Такая логика только в незалежной или на CNN может быть)) Слово "экспорт" вам ни о чём не говорит? А как быть например с Т-90 в Индии? Или с ТОСами, этак с полгода назад поставленными Ираку, а еще раньше Азербайджану? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S.Еще пару постов / страниц назад была как раз статья о необходимости восполнения и обновления парка артиллерии САА, что как бы намекает

      Удалить
    2. ну если есть куча видео где российская техника и закадровый голос на русском, или асадовцы говорят на чистом русском уже?

      ты милок попробуй освоить Р-166-05 а потом тут кукарекай, даже те кого учили на ней работать запарывают передатчики как не хрен срать, а ты тут решил что какой то сирийский чабан в состоянии ее освоить.

      Удалить
    3. А видео где снято, в монтажной 1+1? Там где по 2 фейка на каждый ролик и сбитый в 2011 вертолет за 2015 выдают? Ваш алкоклоун помнится даже паспортами тряс на камеру, для большей убедительности. Каклам веры нет по принципу "единожды солгав". Давай, еще чего-нибудь взвизгни, иксперд)))

      Удалить
  3. очередной кандидат в "суицидники"? или диванно-офисный вояка? чего не в Сирии? энурез?

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Че не в сирии шакаленок? сцышься в штанишки?
    Или последователь секты святого пруфа? шло бы ты чмо диванное пруфами с такими как ты идиотами мерится

    ОтветитьУдалить
  7. Больше воя и визга хохлошавка обдриставшаяся!!! ))

    ОтветитьУдалить
  8. Міша лох это судьба, а тупой лох это подарок, так чего не в Сирии лошара энурезная?

    ОтветитьУдалить