вторник, 30 августа 2011 г.

Бронетехника "Уралвагонзавода" на параде в Астане

Сегодня, 30 августа 2011года в городе Астана - столице Республики Казахстан - состоялся военный парад, посвященный Дню Конституции. В параде приняли участия боевые машины выпущенные в Нижнем Тагиле, на знаменитом "Уралвагонзаводе". Это танки Т-72Б выпуска 1991 года, и современнейшие машины огневой поддержки БМПТ, выпущенные в 2011 году. Так же на параде была представлена модернизированная тяжелая огнеметная система "ТОС-1", выпускаемая омским заводом, так же входящим в Корпорацию "Уралвагонзавод". В прочем, поставленные Казахстану ТОС-1 имеют новое шасси, выпущенное так же в этом году в Тагиле.



Сухопутные войска Казахстана являются самыми современными и боеспособными в СНГ!

5 комментариев:

  1. Конечно радость от покупки Казахстаном тагильской продукции понять можно, но все же надо поспокойнее выражать свои эмоции. Если бы БМПТ купила Грузия, вы бы в "ягрузины" записались?

    ОтветитьУдалить
  2. Совсем нет, мне лично пофигу кто у УВЗ чего покупает. Моя оценка боеспособности и современности армии Казахстана проистекает их опыта общения моих друзей с казахскими военными на учениях типа "Мирная миссия", где казахская армия зарекомендовала себя с самой наилучшей стороны.

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще пофигу кто у УВЗ что покупает! Финансирование оборонки за счет чужих стран - не самый худший вариант. Французы, вон, только за счет продаж на экспорт свой супер-пупер Леклерк до ума довели.

    ОтветитьУдалить
  4. А сами Т-90А/АМ они купить не хотят? Учитывая что сейчас МО не покупает, УВЗ такой заказ помог-бы.

    ОтветитьУдалить
  5. На самом деле переговоры идут. Т-90МС появился как раз вовремя - в настоящее время есть сразу несколько стран весьма заинтересованных в приобретении УВЗовской бронетехники, и у эМэСа в этой связи очень хорошие перспективы - он выглядит весьма привлекательно не только по цене, но и по своим возможностям. Особенно бесподобно у него СУО - тут есть за что платить!

    ОтветитьУдалить