среда, 31 августа 2011 г.

Прорыв в новое качество

Ну вот и подоспела обложка сентябрьского "Арсенала"с анонсом моей статьи о модернизированном Т-90С. Журнал сдается типографией 5 сентября, часть тиража сразу прямым ходом едет в Нижний Тагил на выставку вооружений. Спешите приобретать, читать-изучать, а еще лучше приезжайте все к нам, в наш гостеприимный город на выставку и глядите на машину своими глазами, щупайте, донимайте расспросами стендистов! Обещают зрелищную программу с демонстрацией стрельб, в том числе нового танка.



4 комментария:

  1. Да-а-а, ну и "водонапорная башня" у него на башне :) Снесётся первой же пулемётной очередью!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Sergey, во первых "водонапорная башня" стоит на большинстве действительно современных танков. Уж простите, что в Тагиле не додумались воткнуть на танк "ведро" перископа от атомной подводной лодки, как это сделали харьковчане на "Оплоте-М". Собственно если вы потенциальный заказчик, и действительно что-то имеете против панорамного прицела и дистанционной пулеметной установки с сектором огня в 360гр, то Тагил предлагает Вам вариант обычного Т-90С - без оной "башни". Во вторых, скажите пожалуйста, может Вы действительно знаете, кто такой этот таинственный andrei-bt, что и откуда он может знать о русских танках, сидючи, как я полагаю в солнечной Одессе? Однако ж мне все же не трудно ответить и ему и Вам, опираясь на оценку весьма уважаемого российского НИИ. Вот цитата из статьи в сентябрьском "Арсенале": " В целом, комплекс защиты модернизированного Т-90 обеспечивает непоражаемость лобовой проекции машины подавляющим большинством современных противотанковых средств, а бортовые и кормовые проекции надежно защищены от всех средств ближнего боя. По оценке НИИ Стали, поражение модернизированного танка Т-90, оснащенного комплексом УДЗ «Реликт» массовым эталонным БПС М829А2 возможно с дистанции не более 1км, БПС М829А3 – не более 1,2км". Так то вот... а на 1,2 км к нему еще нужно подобраться!

    ОтветитьУдалить
  3. Я не против панорамного прицела, но Вы сами понимаете, что его необходимо на 2/3 опустить под броню (пример- Абрамс Соединённых государств Америки). В российских танках из-за малого внутреннего объёма всё пытаются навесить снаружи брони.

    ОтветитьУдалить