суббота, 6 февраля 2016 г.

Новые видео Т-90 в боях в Сирии

Упорные бои в районе Алеппо стали настоящим боевым крещением для Т-90. Свежая видеоинформация появляется почти каждый день. Вот еще несколько  интересных видеороликов, запечатлевших Т-90 обр. 1992г.


Очень интересно, как танк после выстрела быстро-быстро уходит в укрытие. Сразу видно что Т-90 переданы самым лучшим, опытным экипажам.




Из особо примечательного на видео - фиксация факта явно неудовлетворительной живучести бортовых экранов ДЗ, которые отрываются при действиях в урбанизированной местности. Этот факт, в принципе давно известен.
Однако, не смотря на то, что у нас имеются примеры более грамотной экранировки (Т-80У, БМПТ, Т-90МС), крайне неудачные "квадраты" продолжают сохраняться как на всех Т-90-х, так и множатся при массовой модернизации по варианту Т-72Б3.  Такой тупизм российских генералов не может не вызывать удивления! Чего они ждут? Сирия - лучший полигон для нашей современной техники - тут все наглядно!  Что еще должно произойти, что бы в конструкторскую документацию были внесены соответствующие изменения?

4 комментария:

  1. Один из квадратов должен отвалиться и отдавить ногу путину когда тот будет осматривать "новую" технику. Вот что должно произойти)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вроде этот арабский журнал не плох. В посте от 8-го декабря 15-го даже утверждают что подбили какой-то наш танк может сирийский Т-72). Англ. версия сего блога есть? перевдить с арабского не охота..

    ОтветитьУдалить
  3. Люди, вы ведь взрослые...надеюсь...
    Просто есть смета на модернизацию, и чем дешевле она на броню для вчерашних школяров, тем больше денег останется на те же стрельбы или приобретение запчастей и гсм для парка...ибо кто забыл , напомню, в армии всего просят мноооого...а получают в обрез...

    Вот так примерно обстоят дела в финотделе МО

    ОтветитьУдалить