среда, 2 октября 2013 г.

"Мы доверяем российской военной технике!"

   "Для нашего суданского солдата больше всего подходит российское вооружение - заявил Главнокомандующий Сухопутными войсками Республики Судан Ахмад Бабикер - оно легче в эксплуатации, легче в ремонте, мы доверяем российской военной технике. Особенно нравится танк Т-72!"
Новый модифицированный танк Т-72 с комплектом средств защиты, по словам конструкторов, приспособлен специально для ведения боя в городских условиях. Танк оснастили бульдозерным отвалом для расчистки преград, динамической броней и специальным решетчатым экраном для защиты от реактивного противотанкового гранатомета.
"На танке устанавливается аппаратура по подавлению радиоуправляемых фугасов, которая расположена на задней части танка и на корме", — рассказал заместитель главного конструктора ОАО "Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения" Андрей Макеев.
Посетители RAE смогли оценить и модернизированный многоцелевой десантный бронетранспортер — БТР МДМ. На базе нового бронетранспортера собираются создать около десятка разнообразных машин для ВДВ — от командно-штабных до транспорта тылового обеспечения.
"Основная задача — это доставка личного состава к полю боя, также это десантирование и поддержание средствами огня. Что есть на нем — это пулеметная установка ", — отметил главный конструктор ОАО "Специальное конструкторское бюро машиностроения" Сергей Сальников.
Прототип тяжелой колесной боевой машины пехоты "Атом" -- машина, созданная совместно французскими и российскими специалистами. Иностранцы разрабатывали ходовую часть. Четырехосная машина весит около 30 тонн. "Атом" может плавать, перевозить восьмерых бойцов десанта. Боевое отделение оснащено 57-миллиметровой российской пушкой, скорострельность которой составляет 140 выстрелов в минуту.
Девятая Международная выставка вооружений Russian Arms Expo (RAE) открылась в Нижнем Тагиле 25 сентября. В ней принимают участие более 400 предприятий обороно-промышленного комплекса и конструкторских бюро из России и зарубежья.
Автор - РИА Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий