вторник, 31 мая 2016 г.

Триумф «Оплота»: Украина начала продавать «танки» в Россию



Триумф «Оплота»: Украина начала продавать «танки» в Россию
Затянувшаяся история с одним из главных достижений Укроборонпрома — основным боевым танком (ОБТ) «Оплот» стала уже своеобразным поводом для насмешек над всем украинским танкостроением. Если сама бронемашина оказалась ещё относительно неплохой — отголоски советской школы ещё дают о себе знать, то вот с серийным производством «Оплота» случились очень большие проблемы. Главный из контрактов на танк — таиландский, закончился феноменальным провалом. Из 54 заказанных танков «ЗТМ им. Малышева» за пять лет сумел произвести только десять! Естественно, тайцам совсем не понравились подобные темпы производства бронемашин и вопрос о замене «Оплота» на другой ОБТ был вынесен на повестку дня. Нужды армии собственной страны украинский танкостроительный завод обеспечить так же не смог.

Само собой, что и без того не самая высокая популярность машины из-за подобных сорванных контрактов резко пошла на убыль. Поэтому Укроборонпрому срочно было необходимо волевое решение, способное вытащить «Оплот» из наступающего забвения. Выход из критического положения был найден моментом и оказался весьма и весьма неординарным...

Нет, никаких новых технологий ускоренной сборки «Оплота» не было введено на заводе, отнюдь. Как и не было поставлено более совершенного оборудования для производства танков. Укроборонпром сделал ход конём и привлёк для продвижения бронемашины своих менеджеров и маркетологов. В конце марта выпуск «Оплота» таки был отлажен и танк в огромном количестве поступил на... прилавки украинских печатных киосков! Коллекционные марки с изображением ОБТ «Оплота» огромной волной выплеснулись в розничную продажу, а затем стали выставляться и на торговых площадках в интернете.
inforeactor.ru 
Подобный «маркетинговый ход», направленный на восстановление имиджа танка, ничего кроме насмешек не принёс и в социальных сетях сразу был встречен самыми фееричными отзывами. «Успехи эффективных менеджеров на лицо и теперь «Оплот» может позволить себе каждый украинец..., правда, в бумажном виде». «На каждом из листов с марками нарисовано почти столько же танков, сколько всего их было произведено на Украине». И прочее, прочее, прочее...
inforeactor.ru 
Естественно, что никакого успеха подобная рекламная кампания, априори, принести не могла и закончилась лишь тем, что Таиланд окончательно утвердился в выборе нового танка для страны — китайского MBT-3000. Впрочем, определенного успеха Укроборонпром всё же достиг: марки с «Оплотом» стали довольно неплохо расходиться даже в российском сегменте интернета, по 600 рублей за восемь штук.
inforeactor.ru

18 комментариев:

  1. Шавки лают, караван идет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С такими темпами караван придет только к разбитому корыту))

      Удалить
    2. Караван из Оплотов??? Лол

      Удалить
    3. Владимир Чернецкий1 июня 2016 г., 1:32
      Шавки лают, караван идет.
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      ".... Из 54 заказанных танков «ЗТМ им. Малышева» за пять лет сумел произвести только десять..."
      Это на Украине называется "идёт"?!!! К данному процессу даже слово "ползёт" не подойдёт из-за своей шустрости.

      Удалить
    4. Какой караван ты там узрел ?
      Сала тухлого что ли пережрал ))
      Подзаборные хохлошавки вроде тебя действительно все еще лают, а вот караван ваш давно уже сдох ))

      Удалить
  2. Шавки лают, караван идет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идет, вот только куда?

      Удалить
    2. Караван уже пришёл, тайский заказ на 50 танков сорвали, а ведь была перспектива ещё 150 продать, теперь китайцы этим займуться. А для ВСУ они не нужны, лучше книгу новую напишут "Т-64 75 лет в строю"

      Удалить
    3. Хохлодурок, забыл добавить Слава Урине!!!, Геям Слава!! ))

      Удалить
  3. Зато, теперь можно марками обклеить бумажный самолетик и послать в сторону сепаратистов, дабы страху нагнать.

    ОтветитьУдалить
  4. Лучше бы модельку в 35 или на крайний случай 72м масштабе запилили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Xact Models грозились выпустить, но почили в бозе.

      Удалить
    2. "Год ещё не кончился..."

      Удалить
    3. Моделей этого говна нам не надо,лучше наших как можно больше и как можно лучше,а эту дрянь какой нубудь Мыкола или Петро сам сделает,если денег конечно хватит !Ха-ха!

      Удалить
  5. Караван идёт в жопу, Украина катится в пропасть туда ей и дорога! ХА-ХА.Сало Украини,героям сало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Э-э-э, слущ, зачем так, да? Сказал "сало уронили", так дайте и другим сказать "героям – саван", а то и написать уже нечего! Категорически согласен, туда ей дорога этой недо- и анти-России. Нужно возвращать своё, как и Крым. По теме. Взял бы марок только потому, что скоро ни "Оплотов" ни "Украины" может не остаться. Но 600 рублей они явно не стоят. Максимум по червонцу за штуку и стольник-другой за весь блок.

      Удалить
  6. У них в караване просто ИШАК был вот он всех и понюхал

    ОтветитьУдалить
  7. У них в караване просто ИШАК был вот он всех и понюхал

    ОтветитьУдалить