понедельник, 15 августа 2016 г.

Победители «Танкового биатлона-2016» получили награды от корпорации УВЗ

«Танковый биатлон-2016», который в рамках международных армейских игр проходил на подмосковном полигоне «Алабино», завершился победой россиян. Вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу Олег Сиенко, генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» вручил победителям медали и ключи от современных автомобилей «УАЗ-патриот».

Навык управления боевыми машинами в «Танковом биатлоне-2016» продемонстрировали 18 команд со всего мира – это экипажи России, Ирана, Кувейта, Анголы и других стран. Победителя соревнований выбирали по итогам индивидуальных гонок и эстафеты. Танкисты преодолевали брод, бетонные стены, забирались на эскарп, поражали мишени.
Оценку танку Т-72Б3 Уралвагонзавода участники и зрители соревнований давали высокую. «Это безотказная, боеспособная машина, - говорит тренер монгольской команды Ганцух Эрдэнэцогш. - Главное преимущество – надежность и простота. Его легко можно водить, а если потребуется – и починить».

«Все этапы Т-72Б3 проходит хорошо, - считает начальник связи механизированного батальона Республики Беларусь Иван Лагутин. - Самые лучшие танки – это танки Уралвагонзавода».
Независимый эксперт военных дел ЮАР Эштон Млинден заметил, как боевая техника УВЗ способна быстро и долгое время маневрировать.
Довольны остались и новички соревнований – экипаж Азербайджана. Тренер и капитан команды Бахтьяр Мамедов и Рашат Атакшаев отметили успешную модернизацию танка Т-72А, за что благодарят Уралвагонзавод. «Машина стала сильнее. Мощный мотор, другая радиостанция, улучшенная система управления, что положительно влияет на точность попадания. Танк теперь более удобный».

Также участники соревнований отметили организацию работы Уралвагонзавода на биатлоне. Более 30 специалистов Уралвагонзавода занимались обслуживанием машин и обучением экипажей. «В прошлом году мы не смогли пройти брод, - говорит полковник, глава сербской делегации Драган Боич. - В этом году подобных проблем не возникало. Сейчас у нас тесное сотрудничество со специалистами УВЗ. Каждый возникший вопрос решается за 5-10 минут. Без сотрудников корпорации наш экипаж не смог бы перейти к следующим этапам».
Главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации, генерал-полковник Олег Салюков благодарит Уралвагонзавод за сотрудничество и качественную работу. Он обратил внимание на то, что по сравнению с прошлым годом техническое обеспечение со стороны корпорации выросло многократно. «До сегодняшнего дня очень хорошие результаты показывал китайский танк. Все экипажи выступают на нашей технике, кроме сборной Китая – они - на своей технике, и выгодно превосходили по скорости. Сейчас мы их опередили».
«В этом году участники танкового биатлона, - подчеркивает генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко, - вышли на более профессиональный уровень. Много достойных соперников, среди которых экипажи Белоруссии, Казахстана, Индии, Венесуэлы, а так же команда из Китая, участвовавшие на своей технике. Надеюсь, что в следующем году, по крайней мере, если не в выступлениях, то в показательных выступлениях выступят экипажи корпорации УВЗ».

Пресс-служба ОАО "НПК "Уралвагонзавод"

9 комментариев:

  1. Из за трех вонючих козлов такой кипешм
    Маразм

    ОтветитьУдалить
  2. Из за трех вонючих козлов такой кипешм
    Маразм

    ОтветитьУдалить
  3. Из за трех вонючих козлов такой кипешм
    Маразм

    ОтветитьУдалить
  4. Из за трех вонючих козлов такой кипешм
    Маразм

    ОтветитьУдалить