вторник, 24 января 2023 г.

Российское Минобороны показало работу танка и БМПТ «Терминатор» по уничтожению группы ВСУ


Российская армия активно использует в боевых действиях в рамках СВО боевые машины поддержки танков "Терминатор", но на кадры они попадают довольно редко, тем более в боевых условиях. Минобороны решило исправить это упущение и выложило на своем ТГ-канале ролик с БМПТ в бою.

Российские военные показали работу российского танка и БМПТ "Терминатор" по уничтожению группы ВСУ на одном из направлений СВО. Где было снято видео и когда не сообщается, но судя по лесам, происходит это ближе к Харьковской области, а поскольку боевые машины поддержки танков стоят на вооружении подразделений ЦВО, это один из участков, где действует группировка "О" - "Отважные". Тем более, что пару недель назад появлялась информация об участи "Терминаторов" в боях под Сватово.

Теперь к непосредственно к бою, который был снят с беспилотника. Согласно описанию к видео, разведка ВС России вскрыла выдвижение группы ВСУ при поддержке БМП и танка в лесном массиве. На перехват группы выдвинулся российский танк вместе с БМПТ. По прибытию на место экипаж "Терминатора" завязал бой с украинской группой, а танк обошел ее и открыл огонь с фланга. В результате слаженной работы БМП и танк ВСУ были уничтожены, личный состав ВСУ частью перешел в разряд "двухсотых", а частью сбежал.

На кадрах видео хорошо видно, как БМПТ работает с двух 30-мм пушек, буквально выкашивая все перед собой. Под снарядами такого калибра падают деревья, а что там чувствовала украинская пехота, одному богу известно.

БМПТ появились в зоне СВО еще весной прошлого года, но официально Минобороны сообщило об этом в июле. "Терминатор" вооружен двумя автоматическими пушками 2А42 калибра 30 мм, 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТ, четырьмя пусковыми контейнерами для управляемых ракет семейства 9М120 (комплекс "Атака"), а также двумя гранатометами.

Явно пропагандистское смонтированное видео. Съемки велись с камер двух разных коптеров + наземная камера. Один коптер снимал действо с российской стороны - со стороны российского танка и БМПТ. Второй коптер делал съемку украинских Т-72Б и БМП-2. Причем очень хорошо видна разница в качестве кадра. Украинские машины очень четко опознаются, да и лес выглядит более зеленым. Съемки над российскими машинами искусственно  расфокусированы - если БМПТ худо-бедно еще можно угадать, то распознать тип танка практически невозможно. С какой целью так сделано? Да все очень просто - что бы скрыть постановку. Мы видим что танк стреляет прямо перед собой - дистанция выстрела от 40 до 100м. Стреляет много раз. БМПТ вообще лупит в белый свет как в копеечку. По сути занимается лесозаготовками. Но из нее плохой "Сибирский цирюльник" - деревья не думают падать. А бронебойно-трассирующие снаряды от них рикошетят и разлетаются кому куда вздумается - просто фейерверк какой-то. Потом нам показывают сгоревший , якобы украинский, танк. Но видно, что он сгорел давно. Да и местность вокруг него несколько иная. Потом смакуются трупы опять якобы бойцов ВСУ. Но... тут самое интересное - съемка такая же расфокусированная и ведется тем же самым коптером, который летал над БМПТ. Т.е. сделана с российской стороны. Если бы съемка была четкой, то мы бы увидели, что это не "трупы", а актеры-статисты. Причем, скорее всего еще и в российской униформе. Во всяком случае четкого опознавания на них почему-то нет. В общем, трах-бах-тарарах, бой в Крыму - всё в дыму и ничего не понятно. Но сказано, что русские всех победили - верьте! Ах, да, до Крыма еще додрапатьь не успели, но ничего, скоро ВСУ и там будет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий