суббота, 21 сентября 2013 г.

Подготовка к RAE-2013 вступила в завершающую стадию


18.09.2013
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание городского оргкомитета по подготовке и проведению IX Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RAE 2013. Была заслушана информация руководителей ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ФКП «НТИИМ», сервисного центра «ЭКСПО-ТУР», структурных подразделений администрации города о ходе подготовительных работ на территории демонстрационно-выставочного центра и самого муниципалитета, об организации питания и торговли, медицинского и транспортного обслуживания, размещения гостей и участников, о культурной программе.

Выставка откроется 25 сентября, но уже на этой неделе планируется завершить подготовку к ней всех объектов демонстрационно-выставочного центра, выполнить благоустройство, восстановить поврежденное асфальтовое покрытие и провести генеральную репетицию показа военной техники. Как отметил исполнительный директор ФКП «НТИИМ» Александр Запольских, в этом году демонстрационная часть будет новой и более сложной.
На Старателе завершаются ремонтные работы на ул. Гагарина, в центре города – на ул. Челюскинцев и Серова. Степень готовности гостевого маршрута – 99 %.
В дни работы RAE 2013 по маршруту «Вокзал – Старатель – выставочный центр» будут курсировать 30 микроавтобусов. Для прибывающего на выставку транспорта будет предназначена «перехватывающая» парковка на 600 машиномест у торгового центра «Суперстрой» и две резервные.
 В связи с тем, что на проходной демонстрационно-выставочного комплекса продажа входных билетов не будет осуществляться, зрителям нужно будет купить их заранее. Бесплатное посещение выставки детьми тоже не предусмотрено.
На территории демонстрационно-выставочного центра будет размещен сувенирный ряд, в трех павильонах - кафе. Точки общественного питания рассчитаны на 560-580 посадочных мест. Медицинскую помощь гостям и участникам выставки будут готовы оказать три бригады «скорой помощи» и одна – службы медицины катастроф.
Сергей Носов обратил внимание собравшихся на ряд оргвопросов, в первую очередь – на создание в городе условий для осуществления безопасного дорожного движения. По распоряжению мэра для четкого взаимодействия всех служб в дни работы выставки будет действовать городской оперативный штаб.

Пресс-служба Администрации города







4 комментария:

  1. Как то непривычно много, в этот раз, техники на полигоне утилизировать будут.
    А что под брезентом, на прицепе MANа?

    ОтветитьУдалить
  2. А что это там на последней фотографии? Уж не "Бумерганг" ли?

    ОтветитьУдалить
  3. http://www.sdelanounas.ru/blogs/41055/
    к последней фотке

    ОтветитьУдалить
  4. Как же много мишеней на полигоне, при чем не картонки какие-нибудь! Вот бы побольше видео посмотреть как по ним стреляют.

    ОтветитьУдалить