суббота, 28 сентября 2013 г.

RAE-2013: полный респект!


  Вот и завершился последний день работы RUSSIA ARMS EXPO-2013. Завтра - послезавтра провожаю гостей, пару дней на отдых и только тогда начну писать о том что было. Уж извините - очень и очень устал! Выставка была чрезвычайно насыщенной на события, очень интересной и одной из самых лучших в череде проводимых на полигоне "Старатель" с 1999 года. Большое спасибо всем тем кто "отметился и откликнулся". Огромное спасибо "Уралвагонзаводу" за предоставленные возможности. Особенно хочется отметить, как хорошо и очень грамотно были расставлены машины на площадке УВЗ - было удобно и экипажам и всем кто хотел посмотреть и особенно по фотографировать. Большое спасибо тому человеку, кто был ответственным за расстановку техники УВЗ! Отдельная благодарность заместителю генерального директора Корпорации "Уралвагонзавод" Алексею Жаричу за организацию презентации БМПТ-72. Не только мы, не искушенные подобными зрелищами, русские люди, но и практически все иностранные гости были не просто в восторге, а были обалдевшие от... от... ото всего увиденного! Возможно скоро выложу "зальную тряпку", но она и на 5% не передает всей зрелищности и красоты экранного действа. Еще раз, СПАСИБО Алексею и СПАСИБО ребятам создавшим это шоу. Спасибо УВЗ и за обновление демонстрационного полигона - стало удобнее и приятнее смотреть действо и фотографировать. Большое спасибо коллективу НТИИМа за функционирование выставки "во что бы то ни стало" и "всем на зло". Было приятно видеть знакомые и почти родные лица. Отдельное спасибо нтиимовцам, обеспечивающим видеотрансляцию. Спасибо белорусскому "Пеленгу", российским фирмам: ВПК-АМЗ, Тракторные заводы - Курганмаш, омскому КБТМ, челябинским ЧТЗ и Станкомашу, конечно же НИИ Стали (и лично Чистякову Е.Н.) за возможность общения. Вообще СПАСИБО русской оборонке, за то что жива и радует своей продукцией, а так же перспективами. Спасибо фирме "Корпус Групп", обеспечившей вкусное и сытное питание в эти холодные дни.
  Но в любой бочке меда есть своя ложка дёгтя. На RAE-2013, этой ложкой стала организация мероприятия со стороны фирмы "Бизнес-Диалог". Причем тут уже речь не о "ложке", а о приличном ушате. Еще одно "фе" хочется высказать публично стендисту Д.Г.К., приставленному к одной из УВЗовских боевых машин. После общения с данным "персонажем" писать что либо хорошее об УВЗовских новинках как-то не хочется, хотя они этого более чем достойны. Это же надо было додуматься пытаться вымогать денег за детальную фотосъемку специально поставленной на всеобщее обозрение машины имеющей рекламный паспорт, под предлогом "использования интеллектуальной собственности и ноу-хау"?! Или это юмор у него был такой больной, что я, по натуре веселый и жизнерадостный человек, его не понял?

В общем, говорить и писать об этой выставке буду много и не раз вернусь еще к данной теме. А пока - спааать!

4 комментария:

  1. По правде говоря, после последних Ваших сообщений, не думал что выставка пройдёт удачно. Думал что после всего сказанного, после предложений расстрелять некоторых товарищей из УКБТМ, Вас и на пушечный выстрел к выставке не подпустят. :) И тут столько позитива… :)) Ну что же, в конце концов хорошо то что хорошо кончилось. Ждём последних новостей. После Вашей информ атаки, случаем не проснулся ли разум у власть имущих в плане реабилитации 2А83? Хотелось бы… Кстати, что-то я ни на одном фото и видео не видел Терликова. Не внимательно смотрел или он только президентам внимание уделяет? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Алексей, очень ждем ваших материалов. И побольше, побольше обо всем!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну выставка красивая конечно, все правильно! Но опять продешевили с модернизацией Т-72 по части установки ДЗ.

    ОтветитьУдалить