четверг, 27 марта 2014 г.

На страже обороны страны

На ОАО «Уралтрансмаш», который входит в состав корпорации УВЗ, состоялось совещание по вопросам выполнения предприятием государственного оборонного заказа на 2014 год. В совещании приняли участие представители ОАО «Уралтрансмаш», предприятий – комплектаторов из разных регионов России, а также военные представители Министерства обороны.
В ходе встречи рассматривались актуальные вопросы выполнения гособоронзаказа 2014 года, изменения в финансировании и ценообразовании, обсуждались технические проблемы при производстве специзделий, а также подготовка выпускаемой заводом спецтехники, участвующей в параде Победы на Красной площади в Москве.
Объёмы производства в рамках гособоронзаказа в 2014 году увеличены по сравнению с прошлым годом, об этом сообщил в январе на заседании круглого стола, организованного военным ведомством, заместитель министра обороны Российской Федерации Ю. И. Борисов.
По данным экспертов, в последующие годы государственный оборонный заказ будет только возрастать. В связи с этим на предприятия оборонно-промышленного комплекса ложатся серьёзные задачи по производству специзделий в бОльшем количестве при соблюдении технологического цикла изготовления вооружения и военной техники.
Техническая база и производственные возможности предприятия позволяют говорить о том, что уровень готовности к выполнению запланированных объёмов высок: несколькими месяцами ранее Алексей Носов, генеральный директор ОАО «Уралтрансмаш», обозначил цель — выполнение гособоронзаказа - 2014 не в конце года, а в середине, то есть уже летом. Это зависит от многих факторов, в частности, взаимодействия с предприятиями, поставляющими комплектующие. В свою очередь, успешный результат работы Уралтрансмаша, который входит в состав корпорации УВЗ, способствует их финансовому благополучию и реализации заключённых контрактов.
Состоявшееся совещание позволило нашим партнёрам глубже вникнуть в стоящие перед предприятием текущие и перспективные вопросы, конкретизировать ряд стратегически важных решений и обозначить направления для функционирования в нормальном режиме.
— В последние годы мы изменяли технологию, приобретали новые станки, чтобы у нас была реальная возможность для увеличения объёмов производства. То же самое происходило и на предприятиях – смежниках, — отметил Николай Бедняков, директор по коммерции и ВЭД ОАО «Уралтрансмаш». — Мы тесно с ними связаны и работаем вместе. Вместе продолжаем развиваться и улучшать качество выпускаемой продукции.
Пресс-служба УВЗ

Комментариев нет:

Отправить комментарий