среда, 12 ноября 2014 г.

"Армата" в масштабе

В продаже появилась сборная модель танка "Т-99 ARMATA". Пока в масштабе 1/72. 
Не могу удержаться что бы не показать ее тут.
Модель представляет собой конверсионный набор фирмы SHARKITдля модели танка Т-90 от Revel. Изготовлена в точном соответствии с рисунками, впервые опубликованными в моем интервью сайту "Росинформбюро": "Армата", открой личико...", "«Армата»: история создания русского перспективного танка" 
Наверное не удержусь и куплю ее для памяти ;-) !

Заказать модель можно тут.

43 комментария:

  1. Если вот ЭТО будет арматой, то я не знаю во что еще уж верить

    ОтветитьУдалить
  2. Поверь, ЭТО не будет арматой. Ходовую часть уже засветили всяко, а башня будет схожа с башней объекта 640.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А где засветили ходовую,можно конкретнее?А то уж сильно интересно!))

      Удалить
    2. "Коалиция-СВ" на базе "Арматы".
      http://s001.radikal.ru/i193/1407/2d/e03965fd911b.png
      http://s018.radikal.ru/i506/1407/1e/948870c72a86.jpg
      http://s019.radikal.ru/i639/1407/dc/6c80e3c5da51.jpg
      http://s019.radikal.ru/i610/1407/a5/641c8d97723a.jpg
      А "Армата" в свою очередь на базе "объекта 299"
      http://s019.radikal.ru/i620/1402/f0/be41f6f23f69.jpg

      Удалить
    3. Собственно, спалили и всю "Коалиция-СВ" если честно.
      http://s017.radikal.ru/i406/1411/5f/e28fa8e4f557.jpg

      Удалить
    4. - А "Армата" в свою очередь на базе "объекта 299"
      Что значит на базе? Катки Арматы имеют похожий размер с катками об.299, или Армата будет как об.299 с передним МТО и башней в корме?

      Удалить
    5. "Армата", это если можно так сказать "квинтэссенция" сразу нескольких проектов от Уральского, Омского и Санкт-петербургского КБ занимавшихся проектированием танков. Так-как тяжелой платформой изначально стали заниматься именно в Питерском КБ и провели большой объем работ то в основу платформы "Армата" были положены именно наработки объекта 299. Изначально объект 299 в модификации танка планировали с передним расположением МТО, но по ряду причин от такого варианта именно танка отказались, однако тяжёлая БМП буде именно с передним расположением МТО.

      Вижу вы не совсем понимаете концепцию платформы "Армата". ...как бы это вам по наглядней объяснить...? Не уверен, но попробую...

      12.09.2013 на телеканале "Россия 24" вышел короткий сюжет телепрограммы "Вести.net". В частности, там наглядно описывалась концепция модульного смартфона - "Phonebloks":

      http://www.youtube.com/watch?v=OMUpKcqQCI0

      А теперь представьте, что вместо смартфона у вас ТАНК! Это и будет основная идея платформы "Армата".

      Удалить
    6. Представил ))) вместо смартфона - ТАНК))) Поржал.
      На топваре есть такой товарищь как Механик типа работает над Арматой. Ну и по тихоньку сливает некоторые данные, так вот по его словам армата идет именно с передним МТО с движком В-84.
      Правда тяжело представить КАК его впихнули в носовую часть, также как и необитаемую башню и расположение экипажа плечо к плечу.

      Удалить
    7. Чтож, продолжай смеяться дальше, сколько душе угодно. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!

      Удалить
    8. А чего ж над глупостью другого не посмеяться? Ваши комментарии больше подходят влюбленной школьнице чем мужику))
      Ты больше конкретики давай, в чем именно концепция этой платформы? И чем она уж так кардинально отличается от того что уже стоит на вооружении?

      Удалить
    9. А рассказать тебе сказку про белого бычка? Если ты даже после такого "тупого" объяснения не понял, то это клиника. Горбатого могила исправит.

      Удалить
    10. Вот именно что ваша оборонка и рассказывает сказочки о белых бычках))
      Удивительно что вы ещё в эти сказочки верите, видимо вы еще не вышли с возраста онанирующего школьника))

      Удалить
    11. Уважаемый у вас даже на нормальную дискуссию мозга не хватает. Видимо правду говорят что у вас его заменяет вата))))

      Удалить
    12. Ну то что ты лошара и чмо мы уже поняли по твоему лексикону, еще и голубец латентный)
      Наверное еще и результат пьяного зачатия)) Давай поцик показывай окружающим на какое быдло богата россия)))))))

      Удалить
    13. Соси, не отвлекайся свидомое, а то гейропа недовольна будут. Не даст в долг, и ты сосунок свидомый замерзнешь к ебени-бени.

      Удалить
    14. М-да мозг животного))) Какое отношение имеет Европа к вот такому быдлу из россии? С чего бы мне мерзнуть ушлепок? Ты когда говнеметишь то хоть внятно это делай)

      Удалить
    15. Кто победил? Да мне как-то в хуй не упёрлась твоя победа. Мне надоело, что всякая мразь заявляясь в этот блог начинает выделываться считая, что имеет право оскорблять, посылать и указывать другим что делать. Открою тебе секрет Kirill RR, пока со мной уважительно общаются и не указываю что и где делать (и без соплей, скользко), я не позволю себе оскорблять своих оппонентов. Также разводя здесь срач я хочу, вынудить Gur Khan включить премодерацию. Мня заебало читать коменты всякого жёлто-БЛОХИтного быдла и уёбищь, считающих себя вправе указывать другим.

      Удалить
    16. Kirill RR, если Вы сделали выводы из нашей прошлой стычки, и намеренны уважать оппонентов, то я не против с Вами общаться. Если же Вы собираетесь и дальше оскорблять, указывать кому, что и где делать, то разговор у нас с Вами будет коротким. Хотите ли Вы нормального общения, или намеренны продолжить войну, решать Вам. Мне всё-таки кажется, что Вы можете нормально разговаривать.

      Удалить
    17. Да не обижайтесь. Разводя здесь срач, я тоже хочу (не вынудить, конечно), но навести ГурХана на мысль вычистить всю эту сраную политоту, которая заeбaла хуже горькой редьки. Если Вы помните - когда-то это был неплохой блог о танках, а сейчас - из 320 комментов - 315 посвящены обличению злых свидомитов и/или путлеровских ватников. Весь этот балласт бы - и за борт! Оставить только танки, а прочее - на специально существующие площадки, где братья-славяне вволю могут заняться виртуальным мордобитием.

      Удалить
    18. Не могу не согласится с Вами. После того как на юго-востоке началась война Gur Khan как с цепи сорвался.

      Удалить
    19. Какой Юго-Восток придурошный)))) всего 11 районов ДВУХ восточных областей, это треть Донецкой и десятая часть Луганской области захвачена российско - фашиской мразью.
      А для остальных территорий Украины включая и юг вы фашисты и оккупанты.

      Удалить
    20. Тебе надо было назваться не роялем, а баяном! Уро-фашисты разгуливающие со знамёнами СС и воспевающие ОУН УПА, Бандеру и других подпидорасных мразей – умудряются обвинять русских в фашизме. Я просто с таких как ты херею! Кто тебе так задурил голову?! Ты придурок, видел, что ваша ёбнутая армия и нацики сделали в Донецке и Луганске?! Скольких мирных жителей вы там угробили?! И после всех этих зверств у тебя пиздёныш еще хватает наглости заявлять, что это русские занимаются фашизмом?!!

      Удалить
    21. Да уж, всё продолжается по-прежнему... Опять те же "уро-фашисты" (наверное, укро- всё же?) и "рашко-фашисты". Танки по-боку так что. Вы звери, господа!

      Удалить
    22. Как это танки по боку? Зачем ты тогда тут сидишь?

      Удалить
    23. Kirill RR, если у Вас есть предложение как реагировать на таких как этот рояль, я готов Вас выслушать. Если с Вами можно нормально разговаривать, то roial q настолько упорот, что не воспринимает и не собирается воспринимать ничего, из того что я буду ему говорить. Он приперся сюда только с одной целью - попытаться нагадить русским из той ненависти которую ему внушали.
      По поводу "зверей", после того как мне в лицо кидают "вы фашисты и оккупанты" как тут не озвереть?!

      Удалить
  3. "Никому нельзя верить! Мне - можно" Мюллер. Все эти механники, алексыпро, шарки - не имеют ровным счетом никакого отношения к делу. Не то что близко, а даже и далеко - все равно не имеют. Конечно, если кому-то хочется верить в их подчас красивые бредни - верьте - запретить не могу. Армата это никакая не квинэсенция "Тагила, Омска и Питера" - сотрудничеством там и близко не пахло. Все делает Тагил. У Омска и Питера сейчас совершенно иной профиль работ. Коалиция -СВ и ее шасси сделано на платформе Т-90. Там двигатель В-92, ходовая, системы - все от 90-го. Другой корпус, дык не нужен такой САУ тяжелый танковый! Так же как и на Мсте - у Мсты корпус полностью свой - только внешне немного напоминает танковый. на Коалиции корпус в отличие от танка совсем другой. Но платформа - 90-го! А не Арматы! Ничего ни от 299, ни от 640-го в конструкции Арматы нет! Если говорить за катки - их диаметр у Арматы свой собственный. Меньше чем у Т-72/90 но больше чем у Т-80. Если кому очень интересно - в части катков Армата является наследником... об.140! Что касается "модели" - Ребята! Конечно это далеко не армата - ну что вы "военно-морской юмор" не понимаете что ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чётко и без соплей ура патриотов))
      Учись Ouriк как писать нужно))

      Удалить
    2. Ура потсриот здесь только ты, баклан хохлятский!

      Удалить
    3. Есчо один ура - поцриот)) Не надоело выставлять русских в образе быдла и даунов??
      Тебя ведь опустил, хозяин этого блога, ниже плинтуса все твои срач коменты оказались бредом страдающего полюциями школьника, а способ общения это подтвердил.
      Алексей баньте это быдло сразу, а то он превращает дискуссию в очередное быдло - шоу.

      Удалить
    4. Быдло здесь только одно, это ты, хуйло свидомое. Тебя ведь, ЧМО, тут уже опустили даже ниже уровня городской канализации, и ты продолжаешь тут ещё чего-то вякать? М-да... "ебанутым нет покоя, то одно им, то другое".

      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      То, что сказал автор блога, чушь полная, которая даже не укладывается в элементарную логику и факты, озвученные МО. Зачем он это делает? Наверно затем, что ему по дружбе видимо разрешили-таки увидеть настоящий танк "Армата". И если здесь начнут обсуждать реальный танк, то по дружбе, будут большие проблемы, как у автора, так и у того, кто ему разрешил увидеть реальный танк.

      Удалить
    5. По тому как ВЫ общаетесь то мы все видим что быдлота здесь именно вы))
      Страдающий полюциями извращенец, если ты решил своим скудным умишком что автор блога несет чушь то обоснуй свои слова, а то голословный говномет с твоей стороны уже опустил тебя лошка ниже плинтуса, не усугубляй дальше ситуацию)))

      Удалить
    6. Интересно как это ты можешь видеть, если хуй изо рта не вынимаешь? Перед тобой пидаразишь я не стану распылятся и чего-то обосновывать. Потому что твоя пробитая и набитая спермой башка не в состоянии воспринимать ровным счетом ничего. Иди попрыгай, тряхни мудями, свидомое, а не то замёрзнешь.

      Удалить
    7. А ты что ртом видишь))))))))))
      Так быдло априори ни хрена не может кроме как говно метать)))))))))

      Удалить
  4. Дядя Алексей,а Питер вообще теперь оутсайдер в области танкостоения?
    Ибо ЛКЗ медленно,но верно умирает,а опытное бюро при 61ТРЗ можно в счет не брать....

    ОтветитьУдалить
  5. сходство с оригиналом на % 50

    ОтветитьУдалить
  6. Даже и не думайте,ОБТ на платформе Армата таким не будет,возможно какой-то промежуточный вариант для недорогой модернизации Т72 с необитайкой,не более.Вы имейте ввиду что изображение сделано на основе очень отрывочной информации и слухов в перемешку с некими независимыми источниками в купе с тотальным журналомерством.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. +1 Однако то что он будет недорогим тут я с Вами не соглашусь. Он будет дорогим и даже очень. Об этом уже говорят, что он стоит почти как МиГ-35.

      Удалить
    2. Я имел в виду что то что изображено на"картинке" похоже на модернизацию т72 с необитаемом,не более.АРМАТА будет дорогой и совершенно новой платформой по сравнению с предыдущим поколением (т72/64)

      Удалить
  7. Вопрос немного не по теме - уж извините. В ТиВ за октябрь в статье про ДЗ писали, что комплекс "Реликт" поставлялся трём инозаказчикам. Это, как я понимаю, Казахстан (БМПТ), Алжир (модернизация Т-72); а вот третий - кто? Не Индия ли? Или на Арджюн Мк2 - Контакт-5 точно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про Арджун Mk.II в Википедии пишут, что у него какой-то модернизированный Контакт-5.

      23 февраля 2011 года Организация оборонных исследований и разработок Индии объявила о завершении создания новой версии национального танка. Согласно планам DRDO, первый этап испытаний военными нового Арджун Mk.II начнется в июне 2011 года, а второй — в 2012 году.

      Массовое производство танка назначено на 2014 год (в то же время, что и принятие его на вооружение)[11].

      Основные изменения вызваны локализацией производства немецкого двигателя MTU MB838 Ka-501 и трансмиссии Renk RK 304S для повышения локализации производства до 90 %, а также усиление огневой мощи за счет внедрения более наукоемких разработок[12]. Так, например, новая версия танка будет обладать способностью запуска противотанковых ракет через ствол пушки.

      Arjun также получит новую активно-реактивную броню, системы наведения и наблюдения, а также системы ночного видения и аппаратуру связи[11]. На танк будет устанавливаться модернизированная динамическая защита Контакт-5, что повысит защищенность танка.

      В сентябре 2011 года А. К. Антони, министр обороны Индии, сообщил, что новый индийский танк Арджун Mk.II будет стоить 370 млн рупий (6,27 млн долларов) за единицу[8]. По словам министра, производство танков Арджун Mk.II на казенном заводе HVF (Heavy Vehicles Factory) в г. Авади на юге Индии переносится на 2015 год[13]. Заменит в армии танки Т-72м и Т-55[14]. На 90% будет из Индийских комплектующих, сможет стрелять ракетами через ствол пушки[15].

      Кто бы знал чё эт за хрень такая.

      Удалить
  8. Вот и интересно - кто же третий иностранный заказчик "Реликта"? Не люблю за это НИИ Стали - сказали "А", сказать бы и "Б" - написали бы, что это за три инозаказчика? А то непонятно (мне, во всяком случае)...

    ОтветитьУдалить
  9. Господа!
    Я знаю, кто бы мог ответить на вопрос о третьем иностранном заказчике "Реликта". Есть такой харьковский персонаж - Тарасенко, он очень грамотный господин и знает многое, почти всё. Я думаю, многие его знают, он, судя по топикам и комментам здесь - у вас "популярная" личность. Не мог бы кто-нибудь спросить у Тарасенко про "Реликт" этот? Я бы сам спросил, но он меня забанил.

    ОтветитьУдалить