воскресенье, 17 марта 2019 г.

Новая элитная танковая часть

Как сообщила 16 марта 2019 года пресс-служба Западного военного округа, среди военнослужащих [1-й] гвардейской танковой армии Западного военного округа стартовал конкурсный отбор для прохождения службы на должностях в экипажах легендарных танков Т-34 в составе недавно сформированного батальона раритетной техники, прибывшей из Лаоса.



(с) Министерство обороны России


В конкурсе могут участвовать исключительно военнослужащие как по призыву, так и по контракту, проходящие службу на должностях в танковых подразделениях на танках Т-72Б-3, Т-80У и Т-90С. Отбор включает теоретические и практические этапы. Солдатам и сержантам необходимо ответить на вопросы об истории создания танка Т-34, его устройстве и конструкции, а также сдать не ниже чем на "отлично" прохождение трассы на штатном танке на танкодроме с препятствиями. Дополнительное задание для офицеров – зачёт по профессионально-должностной подготовке.

В настоящее время конкурс среди военнослужащих за право войти в состав экипажей легендарных танков Т-34 превысил 13 человек на место. Заявки подали солдаты, сержанты и офицеры, проходящие службу в Москве, Московской, Нижегородской областях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий