среда, 7 сентября 2022 г.

Ильхам Алиев ознакомился с 4-й выставкой "ADEX" и 13-й "Securex Caspian"

 


Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с прошедшими 6 сентября в Баку Экспо Центре IV Азербайджанской международной оборонной выставкой «ADEX» и XIII Международной выставкой внутренней безопасности, защиты и спасения «Securex Caspian».

Сначала глава государства ознакомился со стендами во внутренних павильонах Бакинского Экспоцентра.

Министр обороны Закир Гасанов, министр оборонной промышленности Мадат Гулиев и начальник Генерального штаба Турции Яшар Гюлер проинформировали главу государства о выставке.

Сообщалось, что в выставке этого года принимают участие более 200 компаний примерно из 30 стран мира. Это масштабное мероприятие, на котором демонстрируется современное вооружение и техника, вновь проводится после вынужденного перерыва, вызванного пандемией. Особая значимость выставки в том, что она организована впервые после славной Победы Азербайджана во Второй карабахской войне. На выставке представлены сила и мощь военно-промышленного комплекса страны, сыгравшего исключительную роль в Победе Азербайджанской Армии, современное вооружение.

Было отмечено, что участниками оборонной выставки «ADEX» являются ведущие компании оборонной отрасли Турции, России, Ирана, Болгарии, Китая, Франции, Италии, Нидерландов и других стран. Впервые в выставке приняли участие компании из Иордании. В этом году со своими национальными стендами участвуют 8 стран. Многие страны расширили площади своих национальных экспозиций.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с продукцией военного назначения, представленной в павильоне Министерства оборонной промышленности Азербайджана. Легкая и тяжелая военная техника, выпускаемая в нашей стране в последние годы в павильонах министерства, отвечающего за создание, производство, совершенствование, ремонт, утилизацию, ввоз/вывоз и реализацию продукции оборонного назначения, боеприпасов, бронетанковой военной техники и других средств для удовлетворения потребности национальных сил безопасности были выставлены на обозрение. Среди интересных экспонатов выставки – боевая разведывательная техника, многоцелевые, разведывательно-ударные беспилотники, стрелковое оружие различных калибров, инженерная техника и другая военная техника.

Турецкая Республика – одна из стран, представленных на выставке наибольшим количеством компаний. Братская Турция, широко использующая самые современные и передовые технологии в оборонной промышленности, была представлена ​​на выставке 42 компаниями. "HAVELSAN", одна из таких компаний, была основана в 1982 году как часть Фонда укрепления вооруженных сил Турции. Компания не только разрабатывает технологии в области обороны, безопасности и информационных технологий, но и разрабатывает собственные высокотехнологичные программные решения и производит тренажеры. HAVELSAN также разрабатывает технологии нового поколения, особенно продукты, проекты и системы, связанные с искусственным интеллектом. Президент Ильхам Алиев ознакомился с продукцией компании.

Компания «Roketsan», представляющая Турцию, была основана в 1988 году. Компания разрабатывает и производит управляемые боеприпасы, системы наведения и управления, боевые части, механические части, алгоритмы и программное обеспечение для различных типов ракет, реактивных вооружений, пусковых и двигательных установок, а также интегрирует их с наземными, воздушными и морскими платформами. При этом она обеспечивает материально-техническое обеспечение этих систем, производит ракетное топливо, разрабатывает и реализует проекты баллистической защиты, разрабатывает космические ракеты на собственных мощностях.

Глава нашего государства также ознакомился с павильонами Исламской Республики Пакистан. Сообщалось, что военная продукция, производимая в Пакистане, имеющем военное сотрудничество с нашей страной, охватывает все направления военно-промышленного комплекса. Сообщалось, что «Пакистанские артиллерийские заводы» (POF) — крупнейший государственный оборонно-промышленный комплекс, выпускающий широкий спектр вооружения и боеприпасов по международным стандартам. Помимо того, что POF является ведущим поставщиком для вооруженных сил Пакистана и правоохранительных органов, она экспортирует продукцию во многие страны мира. Дочерние компании POF имеют высокую репутацию своей продукции. «Пакистанские артиллерийские фабрики» получили международные сертификаты качества, такие как ISO-9001, ISO-14001, ISO-17025 и OHSAS 18001.

Global Industrial and Defense Solutions (GIDS) — первый в Пакистане государственный оборонный конгломерат, представляющий крупнейшие оборонные производственные подразделения страны и центр крупных исследований и разработок, предлагающий продукцию для многогранного военного применения. GIDS вкладывает значительные средства в исследования и разработки, что делает Пакистан ведущим инвестором в высокотехнологичные отрасли.

«Лентатек», турецкий производитель дронов, является одной из компаний, добившихся успеха в области беспилотных систем. Главе государства было доложено о производстве компанией беспилотных летательных аппаратов, водородных и топливных технологий, космических технологий и других производственных направлениях.

Судостроительно-судоремонтный завод "Дирсан" входит в число важнейших предприятий Турции с 1980 года, когда он был построен. Корабль обеспечения "Дирсан", корабли типа "корвет" (разведывательные), сторожевые корабли, маневренные катера, десантные катера, гидрографические и океанографические научно-исследовательские корабли, тральщики, самоходные катера, гражданские транспортные суда, а также строительство или модернизация верфи, Marine специализируется на строительстве различных сложных военных платформ, таких как системы охраны водной границы, завод по производству боеприпасов.

Глава нашего государства ознакомился с павильоном Испании на выставке. Эту страну в павильоне представляет компания «Индра». Компания является одной из ведущих мировых инжиниринговых компаний и лидером цифровой индустрии. Компания, специализирующаяся на технологиях радиолокации, радиоэлектронной защиты, управления и связи, использует в своих системах искусственный интеллект и виртуальную реальность. Indra является национальным промышленным координатором в Испании FCAS, крупнейшей и самой передовой оборонной программы в Европе.

Предприятие машиностроительной и химической промышленности является одним из ведущих учреждений оборонной промышленности Турции, отдающим предпочтение высоким технологиям и опыту. Продукция компании отличается высоким качеством. Это предприятие предлагает покупателям широкий ассортимент таких товаров, как военные боеприпасы - ракеты, пушки, взрывчатые вещества, порох, пиротехнику и противогазы.

Turkish Aerospace — технологический центр Турции в области проектирования, разработки, модернизации, производства, интеграции и поддержки интегрированных аэрокосмических систем, от стационарных и мобильных воздушных платформ до беспилотных летательных аппаратов и спутников. Комплексная служба логистики также предоставляется для всей продукции, разработанной и произведенной Turkish Aerospace, которая входит в сотню лучших мировых компаний в области аэрокосмической и оборонной промышленности.

Еще одна компания, представляющая турецкую оборонную промышленность на выставке, — «ASSAN». Компания имеет возможности проектирования, конструирования и производства оружия и боеприпасов, включая их составные части, субблоки, комплектующие и запасные части, в соответствии с мировыми стандартами на современных предприятиях с передовыми технологиями.

Президент Ильхам Алиев также посетил павильон Исламской Республики Иран. Было отмечено, что Иранская организация авиационной промышленности (IAIO) является государственной корпорацией, созданной в 1966 году для планирования, контроля и управления гражданской и военной авиационной промышленностью этой страны. Компания производит самолеты и аэрокосмическую продукцию.

На стенде пакистанского авиационного комплекса представлены средства технического обслуживания, тренажеры и обучающие системы для самолетов и авиационных систем.

Сообщалось, что Национальное аэрокосмическое агентство Министерства оборонной промышленности Азербайджана работает в направлении развития оборонной продукции - беспилотных летательных аппаратов, разведывательно-дозорных машин, боевых модулей, различного рода имитационных систем, модернизации силовых структур нашей страны в соответствии с требованиями, организация серийного производства и экспорта.

Президенту Азербайджана сообщили, что турецкая компания «Аселсан» в четвертый раз участвует в выставке «ADEX». Продукция, предлагаемая компанией, воспринимается с интересом. Компания, начавшая свою деятельность с устройства радиосвязи, сегодня производит более 500 наименований продукции в области обороны и безопасности.

Ознакомившись с экспонатами, выставленными в национальных павильонах Израиля, Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что израильская аэрокосмическая промышленность, являющаяся лидером оборонного, аэрокосмического и коммерческого рынков, использует самые современные технологии и проверенный десятилетиями боевой опыт для решения задач национальной обороны. и проблемы с безопасностью.

ООО «RAFAEL Advanced Defense Systems» уже более 70 лет занимается созданием систем кибербезопасности для воздуха, суши, моря и космоса в Израиле. Компания работает с системами и комплексами для самолетов и авиационной техники, ракетно-космической техники, боевых бронированных машин, радиоэлектронных, спутниковых, GPS и GSM систем.

Израильская компания «Пласан» также представляет на выставке свою продукцию. Компания специализируется на широком спектре робототехнических технологий для колесных и гусеничных боевых машин.

Агентство по тралению мин Азербайджанской Республики (ANAMA) также принимает активное участие в выставке. За годы деятельности ANAMA реализовала ряд проектов внутри страны и за ее пределами. В настоящее время агентство проводит операции по обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов в освобожденном от оккупации Карабахе.

Глава нашего государства также ознакомился с павильоном Министерства индустриального инфраструктурного развития Казахстана.

13 компаний представляют Российскую Федерацию на выставке «ADEX-2022». «Рособоронэкспорт» — единственное государственное агентство по экспорту полного спектра продукции, услуг и технологий, относящихся к оборонному комплексу России. На «Рособоронэкспорт», одного из лидеров мирового рынка вооружений, приходится более 85 процентов российского экспорта продукции в этой области. Агентство сотрудничает с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России.

Президент Ильхам Алиев, ознакомившийся с павильоном Республики Болгарии, был проинформирован о том, что компания «Трансмобиль» была основана в Софии в 1990 году. Компания занимается производством высокоскоростных кинетических боеприпасов, кумулятивно-термобарических гранат, высокоэффективных артиллерийских боеприпасов и минометов.

Открытое акционерное общество "Мотор Сич", представляющее Украину на выставке, является многопрофильным предприятием, специализирующимся в области проектирования, разработки, производства, капитального ремонта и технической поддержки военной техники. Продукция ОАО успешно используется более чем в 100 странах мира.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также посетил на выставке павильон Китайской Народной Республики. Сообщалось, что CETC International Co. представляет эту страну. Ltd» является основной площадкой для международного бизнеса и сотрудничества «China Electronic Technology Group Company» (CETC). CETC заняла 354-е место в рейтинге Fortune Global 500 в 2021 году.

Глава государства ознакомился с военной техникой, производимой предприятием «AZAD Systems» Министерства оборонной промышленности Азербайджана.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с военной продукцией и техникой, выставленными перед Бакинским Экспоцентром.

Следует отметить, что к выставкам «ADEX» и «Securex Caspian» подготовлена ​​обширная деловая программа. В течение трех дней выставки пройдут сессии по разминированию оккупированных территорий Азербайджана, перспективам развития и областям применения беспилотных систем, современным системам вооружения, боеприпасам и их назначению, роли боевых бронированных машин в современной боевой обстановке и другие актуальные темы.

Таким образом, IV Азербайджанская международная оборонная выставка «ADEX» и XIII Международная выставка внутренней безопасности, защиты и спасения «Securex Caspian» станут отличной площадкой для демонстрации самого современного вооружения и заключения новых контрактов в области международной военно-технической деятельности. техническое сотрудничество.









































Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий