пятница, 20 апреля 2012 г.

"Пантеры" в Екатеринбурге

Администрация пообещала убрать плакаты с изображением немецких танков, которые вывесили в Екатеринбурге

 

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала появились поздравительные плакаты с изображением немецких танков «Пантера». Представитель администрации города пообещал, что вся данная печатная продукция будет убрана и ликвидирована.
Сегодня утром стало известно, что в Екатеринбурге появились поздравительные плакаты, приуроченные к 9 мая. На них изображены трофейные немецкие «Пантеры» со звездами. Жители города выразили свое недовольство.
Позже пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков написал в своем блоге: «Администрация Екатеринбурга благодарит жителей за отличное знание истории. Все плакаты с изображением немецких танков будут уничтожены. Подрядная организация финансово наказана. Новые плакаты будут выпущены по строгим контролем историков».
Источник
Gur Khan: ну вот как так получается - жители города историю знают, а ответственные руководящие лица, которые по идее должны быть людьми более грамотными и образованными, не знают ничего?

1 комментарий:

  1. Причем это не первый раз так. По крайней мере проблема, правда в другом городе, была озвучена на общероссийских каналах. По моему уже пора начать уволянять ответственный рук состав за такие огрехи. Все таки не простой праздник. А День Победы.

    ОтветитьУдалить