понедельник, 9 сентября 2013 г.

Подготовка к RAE-2013 выходит на финишную прямую

В конце сентября 2013 года вновь откроет свои двери для гостей, участников и посетителей IX Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013, генеральным устроителем которой в этом году выступает научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод". Соустроитель выставки - Федеральное казенное предприятие "Нижнетагильский институт испытания металлов".

На сегодняшний день подготовительные работы на территории Нижнетагильского государственного демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники подходят к концу, сообщает пресс-служба предприятия.
Завершается строительство вертолётной площадки для взлёта-посадки вертолётов класса Ми-8 и запуска легких беспилотных летательных аппаратов. Площадка оборудуется светотехнической системой ночного старта и авиационным диспетчерским пунктом.
Согласно плану подготовки ведутся расчистка и реконструкция испытательной трассы боевого поля, замена броне-целей, оборудование дополнительных мишеней на приемных площадках боевого поля, создание техпозиций и препятствий для демонстрационных пробегов техники.
Для широкого информирования и удобства работы на выставке внедряются новые современные сервисы - уникальный полевой информационный центр с современным измерительным комплексом, в том числе с всепогодными смотровыми площадками и диспетчерским пунктом. Создание такого пункта обеспечит сбор и обработку информации с видеокамер, установленных на демонстрационных трассах, военной технике, огневых позициях и приемных площадках боевого поля, конференц-залах и павильонах выставки, а также прямую трансляцию на экраны выставочного центра и сеть Интернет.
Для качественной, бесперебойной трансляции демонстрационных показов подготовлена команда режиссеров, видеооператоров, прошедших стажировку в масштабных проектах ВГТРК, таких как "Танковый биатлон" на подмосковном полигоне Алабино, авиасалон МАКС-2013 в г. Жуковский.
Впереди еще предстоит сложная работа по отработке взаимодействий экипажей, участвующих в демонстрационных показах. Уже с 14 сентября начнутся практические тренировки и репетиции всех эпизодов с использованием натурных образцов военной техники участников выставки, которые уже завозятся на полигон.
Напомним, что Russia Arms EXPO 2013 пройдет в период с 25 по 28 сентября 2013 года в Нижнем Тагиле, на территории Нижнетагильского государственного демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники ФКП "Нижнетагильского института испытания металлов".
Источник

Gur Khan: ой не знаю, не знаю, чего будет... Нет, конечно выставка ожидается очень интересная, много чего весьма любопытного, судя по всему увидим. Но вот боюсь за организацию мероприятия. Тут косяков ожидается "выше крыши"! Начнем с того, что большинство тагильчан оказываются попросту лишены возможности посетить выставку: в городе работает только одна касса по продаже билетов, стоимость билетов существенно возрастала. При этом город весь увешан рекламой выставки. Спрашивается, на кого она рассчитана? СМИ, регулярно освещавшие ранее работу выставки, ныне проходят жесткую проверку на лояльность - множество журналов, газет, информагенств, не говоря уже о простых блоггерах, до сих пор не получили аккредитацию и не могут отстроить свои редакционные планы - это беспрецедентно! Судя по всему, выставка превратится в элитный закрытый клуб для избранных - прочее "быдло" будет наблюдать через Интернет. Местные предприниматели, ранее обеспечивающие торговлю сувенирами и общественное питание, ныне лишены такой возможности - на город выделено только 12 мест под торговые точки, при этом стоимость одного столика составляет 9 тысяч рублей. Это просто безумие! Видимо так устроители видят поддержку малого предпринимательства. При всем при этом, на проведение выставки вынуто из кармана государства в 10 раз (!) больше средств, чем в среднем в предыдущие годы. Не трудно догадаться в чьих карманах они осядут... Но подождем, поглядим как будут развиваться события далее. Разглашение некоторых сумм оставим для отдельной статьи - сие требует свежести восприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий