пятница, 23 мая 2014 г.

Новинки УВЗ на «Кадекс 2014»

На III Международной выставке «Кадекс 2014», которая открылась 22 мая в столице Казахстана Астане, корпорация УВЗ представила три натурных образца и один полноразмерный макет - новейшие разработки разных предприятий, входящих в интегрированную структуру.
В первый день работы выставки стенд и открытую экспозицию УВЗ посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и министр обороны Республики Казахстан Серик Ахметов.
Спецпредставитель по военно-техническому сотрудничеству корпорации УВЗ Алексей Маслов показал боевую машину огневой поддержки танков «Терминатор-2» (БМПТ-72), разработанную инженерами-конструкторами ОАО УКБТМ (г. Нижний Тагил). Эта революционная модернизация всемирно известного танка Уралвагонзавода - Т-72 обладает высоким уровнем огневой мощи, защищенности и командной управляемости. БМПТ-72 впервые демонстрируется на зарубежной выставке.
Посетителей выставки также заинтересовал плавающий гусеничный транспортер ПТС-4 разработки ОАО КБТМ (г. Омск). Плавающий гусеничный транспортер относится к разряду машин - «амфибий», которые могут легко перемещаться как по суше, так и по воде. Он может перевозить различные грузы и людей. Однако основным преимуществом машины является то, что она может перевозить тяжелую технику. В прошлом году ПТС-4 был принят на снабжение Вооруженных сил РФ, задача предприятия на этот год – выпустить гражданскую модификацию машины, которая оказалась очень востребованной.

Кроме этого, в экспозицию вошли еще две разработки ОАО «ЦНИИ «Буревестник» (г. Нижний Новгород) -контрольно-проверочная машина(КПМ) 1И37Э и полноразмерный макет тяжелой колесной БМП «АТОМ».
Контрольно-проверочная машина (КПМ) 1И37Э предназначена для проведения технического обслуживания и текущего ремонта орудия, системы управления огнем, комплекса управляемого вооружения (КУВ) танков Т-72, Т-80 и Т-90, самоходной противотанковой пушки 2С25. А также для технической подготовки танковых и противотанковых орудий к стрельбе, технической подготовки танковых и противотанковых орудий к стрельбе и др.
БМП «АТОМ» с 57-мм автоматической пушкой (совместная разработка ЦНИИ «Буревестник» и французской компании RenaultTrucksDefenсe) предназначена для транспортирования мотострелковых подразделений, ведения боя из машины и огневой поддержки стрелков. Боевой модуль с 57-мм автоматической пушкой обеспечивает обнаружение и поражение днем и ночью с места и сходу: легкобронированных и небронированных целей, танкоопасной живой силы, воздушных целей типа БПЛА, элементов ВТО, самолетов и вертолетов.
Стенд Уралвагоназавода дополнил магазин сувенирной продукции корпорации - UVZSHOP.ru.Обновленная линия одежды привлекла внимание российских и иностранных делегаций.



Пресс-служба ОАО "НПК "Уралвагонзавод"

Комментариев нет:

Отправить комментарий