понедельник, 15 июля 2019 г.

Сирийский опыт: легендарная "Рогатка" – ЗУ-23-2 стала еще смертоносней



На Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" была продемонстрирована самоходная установка, представлявшая собой автомобиль "Урал-4320-31, на который установили легендарную "Рогатку" - модернизированную 23-мм спаренную зенитную установку ЗУ-23М. 

Машина создана с учетом богатого боевого опыта применения данной техники в различных военных конфликтах, в том числе сирийском. За очень короткое время (0,5 минуты) ее можно подготовить к ведению боевых действий. 

Наводчик получил прицел, обеспечивающий применение оружия днем и ночью, а также во время движения транспортного средства. 

ЗУ-23М способна поражать противника на дистанциях от 20 до 2500 метров и на высотах до 1500 метров. В боекомплект входит 1 тысяча снарядов.

Расчет зенитной установки защищен броней, которая выдерживает попадание пуль и осколков.

На полигоне в Алабино ЗУ-23М демонстрировала свои возможности, поражая различные цели.

В такой технике нуждаются различные армейские подразделения, например, выполняющие миротворческие задачи. Так, по данным пресс-службы Центрального военного округа, на этой неделе на полигоне под Самарой воины-миротворцы, используя ЗУ-23-2, отработали уничтожения роя беспилотников условного противника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий