понедельник, 2 марта 2020 г.

«Коалиция» и «Деривация» едут в Москву

Боевые машины готовятся к Параду
Перспективные образцы вооружения ракетных войск и артиллерии, войсковой ПВО отправлены для подготовки к празднованию 75-летия Победы на Красной площади.



Новейшая техника загружена на платформы и уже едет в Подмосковье. В рамках исполнения госконтракта предприятия АО «Концерн "Уралвагонзавод"» (входит в Госкорпорацию «Ростех») отправило для подготовки и участия в Параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне шесть самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ» производства АО «Уралтрансмаш», а также шесть боевых машин 2С38 из состава комплекса ЗАК-57 производства АО «ЦНИИ "Буревестник"». Эта боевая машина будет представлена широкой общественности впервые.

Всего более 10 единиц перспективных образцов вооружения ракетных войск и артиллерии, войсковой ПВО отправлены с предприятий оборонно-промышленного комплекса для подготовки и участия в юбилейном параде Победы на Красной площади.
© Минобороны РФ

Как рассказали в Минобороны России, это 152-мм самоходные артиллерийские установки 2С35 межвидового артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ» и боевые машины зенитного артиллерийского комплекса 2С38 «Деривация-ПВО».

«Во второй декаде марта вся военная техника, входящая в состав механизированной колонны, будет сосредоточена в Подмосковном Алабино, где будут проводиться тренировки к главному параду страны», - отметили в ведомстве.

Всего в военном параде будут задействованы 225 единиц вооружения и военной техники, из которых 24 новейших образца боевой техники будут продемонстрированы впервые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий