суббота, 4 февраля 2023 г.

«Панцирь» российской армии.

 


Расчеты российских ЗРПК «Панцирь» в ходе спецоперации  работают со стопроцентной результативностью. Каждую смену они обнаруживают и ликвидируют в небе по нескольку целей в том числе беспилотники, а также «Грады», тактические ракеты «Точка-У» и другое вооружение. Все эти объекты «Панцири» уничтожают еще на подлете. 

Так, в прошлом году во время одного из налетов «Градов» расчеты ЗРПК отразили 23 ракеты из 24, и то потому, что одна ракета просто «пролетела не туда».

Расчеты зенитных ракетных передвижных комплексов в зоне СВО также научились перехватывать ракеты HIMARS. Об этом сообщало  Минобороны. Недавно было опубликовано сообщение о том, что войска неприятеля атаковали  инфраструктуру нефтепровода «Дружба» в Брянской области — предположительно, четырьмя ракетами, выпущенными из HIMARS. Все сбил «Панцирь». 

Ранее отечественный ЗРПК также успешно отрабатывал по боеприпасам в том числе GMLRS, выпущенным из ракетных установок HIMARS, о чем свидетельствуют публикации коллег из, например, «Военного Осведомителя»: раз, два, три и т.д.

Системы обнаружения «Панциря», который в контуре Ростеха производит холдинг «Высокоточные комплексы», позволяют операторам вычислять как крылатые и баллистические ракеты, так и бытовые беспилотники размером 30 на 30 см.

Отечественный ЗРПК обеспечивает надежный воздушный щит, помогая тем самым сохранять жизни бойцов и гражданского населения, а также предотвращать разрушения жилых и инфраструктурных объектов. 

Источник


Стоит отметить, что за последние 10 лет комплекс существенно довели и превратили в достаточно эффективную систему ПВО-ПРО. Единственный крупный косяк - база КАМАЗа, существенно ограничивающая подвижность. В случае колесного шасси ему бы больше подошел БАЗ. Но, увы...коррупция!

Комментариев нет:

Отправить комментарий