вторник, 18 июля 2023 г.

Уралвагонзавод отправил в адрес Министерства обороны РФ очередную партию танков

 Нижний Тагил, 18 июля 2023 г.

Пресс-релиз

Уралвагонзавод (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) отгрузил в адрес Министерства обороны РФ очередную партию танков Т-90М «Прорыв» и Т-72Б3М. 

УВЗ существенно нарастил темпы производства за последний год и сейчас поставил очередную партию танков Т-90М «Прорыв» и модернизированные Т-72Б3М в российские войска. При этом такая бронетехника особенно востребована при выполнении задач СВО.  


Очередное выполнение контрактов на капитальный ремонт с глубокой модернизацией танков Т-72Б с приведением к виду Т-72Б3М, глубокая модернизация танков Т80БВ до уровня Т80БВМ и изготовление танков Т-90М «с нуля» говорит не только о эффективности производственной системы Уралвагонзавода, но и о квалификации и самоотверженном труде всех работников концерна УВЗ. 

«Все задачи, которые ставит перед нами государство в деле обеспечения армии надежной военной техникой, коллектив Уралвагонзавода выполняет качественно и в срок. Это доказывают неизменно хорошие оценки, которые получает бронетехника Уралвагонзавода от военных, участвующих в специальной военной операции. Сегодня танки семейств Т-72, Т-80 и Т-90 продолжают модифицироваться с учетом боевого опыта и пожеланий танкистов, участвующих в специальной военной операции. За время проведения СВО конструкторами, инженерами, технологами, рабочими предприятий Концерна «Уралвагонзавод» была проведена огромная работа по улучшению их тактико-технических характеристик. Эти совершенствования жизненно необходимы и для защиты экипажа, и для успешного ведения боя», – отметил генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов.






Справочно:

Танки Т-72Б3М и Т-90М – полностью отечественная разработка. Кроме инженеров-конструкторов Уральского КБ транспортного машиностроения (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) в их создании участвовали и другие коллективы предприятий Концерна УВЗ. Большой модернизационный потенциал, а также высокая надежность, безотказность и ремонтопригодность – вот основные характеристики танков марки «УВЗ». Т-72Б3М и Т-90М являются самыми совершенными машинами в своих семействах. Они обладают техническими возможностями и боевой мощью бронетехники XXI века. Сочетание высоких боевых и технических характеристик позволяет экипажам танков Т-72Б3М и Т-90М эффективно вести боевые действия в любое время суток, в различных климатических условиях и добиваться успеха в противостоянии с самыми современными видами оружия.

Танк Т-80БВМ – это разработанная АО «Омсктрансмаш» усовершенствованная версия танка Т-80БВ с улучшенными основными боевыми качествами: огневой мощью, защищенностью, маневренностью и оборонительными возможностями. С 2019 года боевая машина поставляется в войска российской армии. Уникальные свойства газотурбинного двигателя дают Т-80БВМ неоспоримое преимущество при эксплуатации в условиях низких температур, за что его прозвали «арктическим».

Комментариев нет:

Отправить комментарий