четверг, 16 апреля 2020 г.

Концерн Уралвагонзавод Ростеха поставил первую модернизированную самоходную пушку 2С7М «Малка» в вооруженные силы РФ



АО «Уралтрансмаш», входящее в НПК Уралвагонзавод Госкорпорации Ростех, поставило первую модернизированную самоходную пушку 2С7М «Малка» Министерству обороны Российской Федерации. Обновленная техника получила новую ходовую часть и электронику, в результате чего серьезно повышены ее тактико-технические характеристики.

После окончания работ «Малка» прошла полный цикл испытаний, в том числе пробеговых и стрельбовых, в ходе которых проверялись характеристики подвижности, износоустойчивости ходовой части, силовой установки и трансмиссии, а также надежность механизмов заряжания и управления огнем, прочность пушки 2А44.


«Это одна из самых мощных в мире самоходных пушек, предназначенных для поражения важных целей и объектов противника в тактической глубине обороны за линией фронта. В настоящий момент стартовала поставка модернизированных орудий в интересах Минобороны. Перед Уралтрансмашем стоит серьезная задача по выполнению серийной модернизации этого изделия в рамках гособоронзаказа на 2020-2022 годы», ⎼ сказал генеральный директор АО «Уралтрансмаш» Дмитрий Семизоров.



В обновленной «Малке» также заменены коробки передач, механизмы распределения и агрегаты энергообеспечения, обновлены приборы наблюдения, аппаратура внутренней связи и радиостанция. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий