среда, 23 мая 2012 г.

Первый Грузинскй Танк

  Вчера газета "ВЗГЛЯД", ссылаясь на информацию от своего корреспондента в Грузии, сообщила о предстоящем показе 26 мая первого танка "собранного" в Грузии, намекая на возможный очередной апгрейд российского Т-72. Однако, еще 12 апреля, в одном из грузинских блогов, близких к "инженерам проекта" из центра "Дельта" была распространена информация о том, что данный танк является полностью национальной грузинской разработкой, при поддержке американских фирм (да кто бы сомневался)  "Дженерал Электрик" и "Дженерал дайнемикс". Так же сообщается о возможном экспорте этого танка Грузией союзникам по НАТО, а так же в Ирак и Пакистан - явно в пику Украине, так много сделавшей для вооружения Грузии перед войной "888". 
О наименовании первого грузинского танка пока не сообщается, но зато приводятся схемы его внешнего облика:






Дистанционные пулемёты могут вести огонь в зенитной плоскости.

Многослойное бронирование включает использование композитных материалов.
(Экстаркции из рабочих чертежей получены от инженеров проекта, публикуются с их согласия)

Действительно ли эти картинки соответствуют реальному облику грузинского танка пока не известно, однако премьеры ждать осталось считанные дни - подождем и увидим.

9 комментариев:

  1. Интересно как они это все финансово потянут. Мне одному кажется, что центр массы башни слишком далеко впереди и все это так и просится перевернутся?
    ПС. советую вам отказаться от красного шрифта на выбранном вам фоне. Он очень трудно различим. Оранжевый, желтый выглядят отлично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, корпус явно срисован с "Челли", только без экранов.

      Удалить
    2. Эх, если бы хозяин журнальчега еще на своих фото свою же фамилию помельче писал, чтобы за ней собственно картинка не терялась...

      Удалить
    3. Эт он правильно делает. Сейчас в интернете как: заберут картинку и источник не укажут. Главное чтобы деталей не перекрывало...

      Удалить
  2. Представленные "экстракции из рабочих чертежей" с вероятностью 99% созданны в sketchup (сам в нем черчу), а рабочая документация в sketchup не создается-он для этого не предназначен т.к. является просто средством визуализации-3Dрисовалка.
    Либо кто то неправильно выразился на счет рабочих чертежей, либо это все деза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже на то. Еще сильно смущает отсутствие панорамных прицелов и какие-то бластеры на крыше...

      Удалить
  3. Эти картинки соответствуют облику Челленджера-2 в первую очередь. ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Предполагаю,что грузинский танк это будет переделка Т-72. Другими словами , тюнинг. Судя по картинкам, наварят железа вокруг башни, что бы она визуально на Абрамсовскую была похоже, на корпус поставят габариты и стоповые сигналы от какого-нибудь автобуса или самосвала - вот и весь танк, заявленный как грузинского производства.

    ОтветитьУдалить