воскресенье, 18 марта 2018 г.

Бронеавтомобиль «Тигр» получит версии с зенитным ракетным комплексом и минометом



Производитель работает над созданием новых модификаций бронеавтомобиля "Тигр", в дополнение к имеющимся 30 версиям. Об этом сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор ООО «Военно-промышленной компания» («ВПК») Александр Красовицкий.

"Сейчас ведутся работы, которые находятся в различной стадии готовности, над созданием целой гаммы специальных машин на шасси "Тигра" - это и командно-штабные машины, и машины управления, машины РЭБ, космической связи, радиационной и химической разведки, зенитный ракетный комплекс "Гибка-С" и 120-мм самоходный миномет "Горец", служебно-боевая разведывательная машина и многие другие", - сказал А.Красовицкий.
Он сообщил также, что недавно "ВПК" была создана бронированная медицинская машина "Тигр" БМА с увеличенным заброневым объемом и установленным медицинским оборудованием, обеспечивающим оказание врачебной помощи в движении сразу четырем раненым. Эта же машина предлагается в качестве шасси под командно-штабные машины и автомобили аппаратной связи.
Кроме того, изучается вопрос о производстве "Тигра" с пушкой калибра 30 мм.
"Что касается судьбы "Тигра" с 30-мм пушкой, то скажу, что нами был создан опытный действующий образец, были проведены пробные стрельбы. К машине проявлен интерес со стороны ряда структур, в настоящее время ведется переговорный процесс и подготовка необходимых для дальнейшей работы документов", - сказал гендиректор "ВПК".
В настоящий момент "ВПК" самостоятельно и совместно с партнерами поставляет различным структурам в общей сложности около тридцати модификаций бронеавтомобилей "Тигр". По словам А.Красовицкого, четыре из них примут участие в параде Победы 9 мая на Красной площади. Это бронеавтомобили специального назначения "Тигр-М СпН", специальные бронированные машины "Тигр" из состава войск Росгвардии, "Тигр-М" с дистанционно управляемым боевым модулем "Арбалет-ДМ" и боевые машины противотанкового ракетного комплекса "Корнет-Д1". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий