четверг, 8 марта 2018 г.

В Сирии замечен робот-убийца с автоматом "Штурмгевер" Вермахта



Террористы из проамериканской так называемой "Сирийской армии" продемонстрировали дистанционно-управляемую стрелковую установку. В качестве оружия используется немецкий автомат времен Второй мировой войны.

Как видно на фото, StG 44 смонтирован на специальном достаточно примитивно выглядящем устройстве. К оптическому прицелу приделана видеокамера, которая передает изображение на монитор. Управление осущевляется при помощи джойстика.


Как известно, в 50-60-е годы на вооружении сирийской армии находилось значительное количество "Штурмгеверов", которые в 70-е годы полностью заменили на автоматы Калашникова. 

Высвободившееся оружие было сосредоточено на армейских складах, которые разграблили в начале гражданской войны. StG 44 до сих пор время от времени мелькают у всякого рода боевиков.

Эксперты отмечают, что эта установка, если ее замаскировать, конечно, может представать определенную опасность. Однако отсутствие возможности передвигаться приведет к быстрому уничтожению этого самодельного робота-убийцы.  

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий