понедельник, 1 апреля 2019 г.

«На страх врагам»

Супер-«двухстволка» на шасси САУ СУ-85



К сожалению, жизнь оставляет очень мало времени для хобби. Поэтому передо мной всегда стоит весьма актуальный вопрос: «А чего бы такое по-быстрому и без особых усилий опубликовать»?

Ну так чтоб и тема, не изъезженная была, чтобы что-то интересное показать-рассказать, но при этом не прикладывая особых усилий для писанины. Увы… не получается, не смотря на обилие материала.

Вот к примеру, решил выложить фотки бронетягача на базе Т-34 из своего архива. Но вдруг оказалось, что не только фотографий его крайне мало, но и информации в Сети о нем с «гулькин нос» - фактически все с одного-двух источников списано… Значит надо тему как-то развить, благо есть чем. Но, опять же, «по-быстрому», «нахрапом» её взять - уже не прокатывает. А за Т-34-Т тянется целая вереница прочих конверсий «тридцатьчетверок» для народного хозяйства, а дальше – тягачи на базе Т-44, Т-54 и так далее – очередное «не паханное поле». Да в разы больше и объемнее чем начатый уже мой рассказ о танковых тральщиках – БМРах. Как оказалось, в моём «загашнике» нашлись такие машины, о которых вообще мало кто знает не только среди любителей истории или моделирования БТТ, но и среди маститых историков танкостроения. Что ж… буду работать – потихоньку выкладывать.

Для разгона вот такое "фото с обложки". Причем в буквальном смысле. В майском номере популярного журнала «За рулем» за 1964 год на обложке было опубликовано фото «Мирный танк на стройке большой химии». Его автором являлся корреспондент ТАСС А.Идрисов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий