понедельник, 27 апреля 2020 г.

В Чечню поступили новейшие бронированные санитарные "Линзы"


В медицинские подразделения мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной в Чечне, поступили бронированные санитарные автомобили "Линза". Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Новые автомобили позволят обеспечить выполнение правила "золотого часа" – максимально эффективно оказать первую помощь раненым и оперативно их эвакуировать.

Личному составу медицинских подразделений предстоит отработать на новой технике порядок эвакуации условно раненых в ходе полевых занятий.

Автомобиль "Линза" создан на базе КАМАЗ-Тайфун 4x4. Он позволяет эвакуировать с поля боя до шести раненых. Машина защищена по третьему классу бронирования, защищает от всех видов стрелкового оружия, выдерживает взрыв до восьми килограмм в тротиловом эквиваленте под колесом. Колеса также бронированные, автомобиль с поврежденным колесом может проехать еще до 50 км по пересеченной местности.

"Линза" оснащена приспособлениями для вытаскивания из люков, перетаскивания раненых, щитами для эвакуации людей с повреждениями позвоночника и другим медицинским оборудованием. Машина позволяет перевозить раненых по пересеченной местности с максимальным комфортом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий