вторник, 31 мая 2022 г.

УВЗ поставил Минобороны партию модернизированных боевых разведывательных машин


  Рубцовский филиал АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках Государственного контракта выполнил работы по капитальному ремонту с модернизацией командирских боевых разведывательных машин БРМ-1К.



Бронетехника под контролем военных представителей МО РФ прошла все виды ходовых и огневых испытаний.

В рамках работ базовое боевое отделение было заменено на унифицированное боевое отделение БТР-82А. Также были заменены двигатель боевой машины, средства связи и бортовая электроника. Дополнительно при модернизации командирская боевая разведывательная машина оснащена навигационным оборудованием, средствами разведки и приборами наблюдения.



Модернизация направлена на повышение эффективности тактической разведки в современных операциях, а за счет повышения тактико-технических характеристик и огневой мощи боевая машина достигла уровня боевой эффективности современных БМП.


Командирская боевая разведывательная машина БРМ-1К модернизированная предназначена для ведения войсковой разведки днем и ночью в составе разведывательных групп, действующих на глубину от 50 до 80 км от своих войск, и обеспечивает обнаружение замаскированных целей в любое время суток, в условиях ограниченной видимости, определение и передачу координат целей, уверенное поражение открытой и укрытой живой силы, защиту экипажа и внутреннего оборудования от крупнокалиберных пулеметов, малокалиберных автоматических пушек, осколков снарядов наземной (полевой) артиллерии. Форсирование водных преград на плаву обеспечено без проведения предварительных подготовительных работ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий