пятница, 22 августа 2014 г.

Танки Т-64 горят как свечки!


Об этом поведал общественности  командир добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в соцсети. Комментируя танковые атаки донецкого ополчения на правительственные войска Украины, он в частности заявил: «Вчера отбили последние танковые атаки, не надо их боятся, они горят как свечки". Заявление командира процитировало УНИАН. Тем самым, хохлы сами расписались в том, что разработанный  и выпускавшийся во времена СССР в Харькове танк Т-64 является никуда не годной машиной. Ведь именно Т-64, захваченные ополчением у правительственных войск и являются теми самыми танками, которых «не надо бояться». Вчера  хакеры из группы КиберБеркут сообщили в своем Фейсбуке, что по данным документов и переписки силовых структур Украины, полученных ими путем взлома компьюторов этих ведомств,  в период с 20 июля по 15 августа с.г. ополченцы захватили у украинской армии танки Т-64 в количестве 65 единиц.

командир добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в соцсети
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/954097-semenchenko-v-ilovayske-voyuyut-vzvodyi-kadrovyih-ofitserov-rf.html

23 комментария:

  1. Русские Т-72 не отстают ))
    http://ic.pics.livejournal.com/alexzavodyuk/69191460/269181/269181_original.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Т-72-то при явной детонации боекомплекта, столь же явно явно не разорвало корпус в клочья. Это значит, что основа конструкции крепкая, и грамотная модернизации поможет минимизировать число избежать подобных случаев. На Т-64 же вешать мощную дополнительную защиту смысла нет - только подвижность ухудшается.

      Удалить
    2. А почему ты сравниваешь Т-64 с Т-72. Все знают, благодаря барону, что Т-72 танк плохой, а Т-64 и булат с оплотом, лучшие танки в мире.

      Удалить
    3. Уважаемый когда в танке детонирует 30 ОФ снарядов с зарядами то похрен как называется танк Т-64, Т-72, или Т-80 останутся одни ошметки

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    5. Ничего подобного, еще недавно известные люди аж ногами сучили, видя поврежденные и сгоревшие Т-72. На справедливое замечание, что Т-64 в войнах не участвовал, и статистики повреждения не имеет. Ответ был один, Т-72 это преступление УВЗ и лично Сталина, и т.д. На Т-72 неправильный автомат заряжания, экраны плохие, ДЗ устаревшая и неэффективная.

      Появились горелые и разобранные на отдельные элементы Т-64, и вместо признания неудачной концепции, и преступления авантюриста Морозова, на совести которого тысячи жизней погибших экипажей. Мы слышим очередную укро-мантру, дескать абсолютно все танки уничтожены минами и своими экипажами, потерь от РПГ, ПТРК, танков нет и быть не может. Имею вопрос, протоукры способны признавать ошибки или нет?

      Удалить
    6. Да ёпрст...
      "...неудачная концепция..."
      "...преступления авантюриста Морозова..."

      (Просто стёр три написанных варианта танкосрача про концепцию).

      Морозов-то чем не угодил?

      P.S. Про 30 ОФС - я давно ждал. Но таких результатов не ожидал, если честно. Хотя, концепция 38 тонн...
      P.P.S."...Появились горелые и разобранные на отдельные элементы Т-64..." А как теперь барону лицо сохранить? У него страна на глазах разваливается, а он ещё сам в себя плевать будет? И в дело своей жизни, не побоюсь сказать.

      Удалить
    7. А на фотке с Т-72 не Осетия?

      Удалить
    8. Морозов неугодил тем, что из-за его нездоровых амбиций, уже погибло несколько тысяч танкистов. И нет нормального танка, похоже в ближайшее время и не появиться. Зачем и кому нужно было это нелепое ограничение веса в 36 тонн? Байки про грузоподъемность мостов повторять не стоит. Поляки когда-то имели на вооружении Т-72, сейчас поменяли на лео А4, что-то неслышно об обрушении мостов и ж/д авариях.

      Удалить
    9. Уважаемый qw42!
      Если чо, то я - с Нижнего Тагила.
      Жажду узнать правду про:
      1. "...его нездоровых амбиций..."
      2. "...погибло несколько тысяч танкистов..."

      Ограничение веса 36 - потому что вся страна и вся оборонка готовила всю инфраструктуру СССР и все виды вооружений исходя из этой цифры ТТЗ.
      Видимо, военным маршалам казалось достаточным.
      Видимо, Морозов сказал "обеспечим".
      И слово сдержал.
      В ущерб танку, конечно.

      P.S. Жажду узнать про нормальный танк, который не появится...

      Удалить
    10. 1. Недостатки советских танков Т-64 и его производных Т-72, Т-80 общеизвестны, и они вытекают из ограничения массы и малого забронированного объема.

      2.Сравните случаи повреждения израильских танков и советских, случаев поражения всего экипажа у израильтян на порядок или два меньше чем в советских/российских/украинских танках.

      Если человек ответственно относится к делу он не допустит явной глупости (ограничения веса), а использует весь свой авторитет, все влияние на убеждение ответственных за это людей. Или откажется выполнять подобные задания. Смог же он продавить своим авторитетом новый двигатель 5тд, который нигде больше не использовался и по большому счету преимуществ, кроме малого размера не имеет.

      Удалить
    11. 1. Нормальный-то танк какой?
      2. http://mevaker.livejournal.com/27162.html

      2."...На порядок или два..." - это в 10 или в 100 раз. Давайте сравнивать. Я верю, что израильских танкистов пострадало в 100 раз меньше, чем советских. Предлагаю цифру порядков увеличить до трёх.
      Не ошибёмся хоть в правдорубстве.

      "...он не допустит явной глупости (ограничения веса)..." - но это есть и сейчас!!! Куда оно может деться, если инфраструктура и средства доставки не меняются.

      "...Или откажется выполнять подобные задания..." - но ведь он задание выполнил! Это реально подвиг конструктора, и это реально беда технолога, рабочего, промышленности и эксплуатанта.

      P.S. А как можно отказаться от выполнения ТРЕБОВАНИЙ ТТЗ?

      Удалить
    12. Невнимательно читаете, речь о случаях поражения ВСЕГО экипажа у израильтян на порядок или два меньше. И да это в 10 или 100 раз меньше.

      Потери бронетанковой техники во Второй Ливанской войне
      ht tp://www.waronline.org/IDF/Articles/history/2nd-lebanon-war/acv-losses/
      по танкам («Меркава» Мк.2/3/4») выпущено более 500 ПТУР;
      поражены около 40 танков, в т.ч. 10 – пробиты;
      13 танкистов погибли;

      Насчет подвига Морозова, надо понимать он и был основоположником теории ОБТ. И после этого разработку тяжелых танков прекратили. На западе ОБТ вырос из тяжелых танков, у нас из средних, очевидно что тяжелые танки лучше защищены, имеют больший объем и комфортнее.

      Ограничения по массе на мой диванный взгляд кажутся несколько надуманными, страны СЭВ в настоящий момент эксплуатируют западные ОБТ.

      Удалить
    13. 1. "....очень жаль, что что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха..." про нормальный танк.
      2. Невнимательно читаю что? Что Вы мне предлагали невнимательно читать? 500 ПТУР - 40 поражено - 13 погибли. Давайте Сирию посмотрим. Там, я полагаю, первая цифра больше...
      3. "...Случаев поражения ВСЕГО экипажа у израильтян на порядок или два меньше...", вероятно потому, что и танков у израильтян на порядок или два меньше, и применения танков у израильтян на порядок или два меньше.

      "...Насчет подвига Морозова, надо понимать он и был основоположником теории ОБТ. И после этого разработку тяжелых танков прекратили..."

      Это - да. Гид на Кубинке очень ругался. Но это была любовь именно тяжёлых. Хотя на тот период они смотрелись впечатляюще. Кроме мобильности.

      "...страны СЭВ в настоящий момент эксплуатируют западные ОБТ...". Ага. В странах СЭВ есть хоть одно расстояние больше запаса хода? Ну, и, до кучи, с горками?

      В странах СЭВ есть необходимость "...вот прям щаз..." перебросить икс танков на каких-то сраных 2000 км... Типа Нижний Тагил - Москва.

      А вот до Хабаровска жалких 6600. Сколько они будут ехать?

      И на чём?

      Удалить
    14. На две чеченские компании технику со всей страны в том числе и с Урала и дальнего востока везли исключительно на ж/д. Собственно там ограничение по весу полагаю тонн 80.

      Удалить
    15. По весу - нет проблем.
      Ж/д габарит.

      Удалить
    16. А. Самолёт забыл.
      Он в ТТЗ тоже прописан.
      А какими самолётами у нас может транспортироваться танк?

      Удалить
  2. Т-72 в Чечне, воевали в городах, некоторые из них выдерживали до 7-8 попаданий. Многие подбитые танки восстанавливали там же, в рем.ротах до рабочего состояния.
    Тут же, на Украине, местность степная и танк воюет именно в тех условиях, для которых и создавался . Но даже в этих условиях Т-64 горят как спички, а о их оперативном восстановлении даже слухов нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В той же Украине большенство потерь танков от обстрела из Градов и крупнокалиберной артиллерии.

      Удалить
  3. О рашист нарисовался, Ты чего не на войне? Не убиваешь "проклятых укропов"? Белобилетник? или очередной интернетный воин?

    ОтветитьУдалить
  4. Когда в танке сдетонируют 30 ОФ похеру будет хоть это Абрамс, хоть Леопард. Последние 20-30 лет в советских танках используют боеприпасы выслужившие сроки хранения в 5-6 раз, а это не совсем хорошо - они склоны взрываться даже от несильных ударов.

    Самый лучший танк - этот тот который сидит в обороне под плотным зонтиком авиации и прикрытый вышколенной пехотой - у таких танков потери будут наименьшие. А вот загони убер танк в невыгодные условия и умоется он кровью - возьмем тот же пример про Ливию -когда 11 меркав расстреляли просто потому что разведка проворонила.

    ОтветитьУдалить
  5. А с какого фига он на вашей войне забыл ? Это у вас мобилизация а не у нас.

    ОтветитьУдалить
  6. Кстати на счёт Чечни и приславутых уничтоженных танков. Вы хотя бы в интернете инфу ищите, не рен-тв смотрите.

    Большая часть членов экипажей погибало уже вне танков, после того как покидали его отстреляв весь боекомплект и не имея возможности покинуть зону боя.

    Да и то часть танков вернули в строй.

    ОтветитьУдалить