вторник, 17 марта 2015 г.

Уралвагонзавод подарил Арнольду Шварценеггеру танк T-90С

...правда игрушечный ;)
Так сказать, реклама проекта UVZSHOP.ru  Напомним, что Арни не косил, а честно служил в армии, был настоящим танкистом. Службу он проходил на американском М47 "Паттон - 2". Воинская специальность у 18-летнего  будущего "терминатора" была "механик-водитель". Интересно, что в австрийской армии до управления танком допускали не раньше чем в 21 год. Таким образом, Арни стал одним из самых молодых водителей танков. Из интересных фактов об армейской службе, можно вспомнить то что Арни даже на полевых занятиях умудрялся не прерывать тренировки. У него была самодельная штанга, которую он возил в ЗИПе танка.

"Я добился большого прогресса на начальном этапе своих тренировок, когда служил в австрийской армии и имел много всяких дел. Когда мы в течение шести недель участвовали в манёврах вдоль чехословацкой границы, мне приходилось водить танк по пятнадцать часов в день, закачивать топливо при помощи ручного насоса, «бороться» с огромными топливными бочками и заниматься ремонтом. Мы спали в окопах или под танками и должны были вставать в шесть часов утра. Однако мы с приятелем вставали в пять, залезали в отсек для танковых инструментов, в котором хранили свои штанги, и до общего подъёма тренировались целый час. После окончания дневной части учений мы тренировались ещё один час. Я не могу представить более тяжёлых условий для тренировок и поэтому утверждаю, что найти время и силы для занятий — это вопрос мотивации и заинтересованности. Настоящий атлет всегда, в любой ситуации найдёт время и место для тренировок".
                                Арнольд Шварценеггер. «Новая энциклопедия современного бодибилдинга»
  Ради участия в конкурсе "Мистер Европа" он ушел в "самоход". Эта самоволка имела два последствия - чемпионй титул в юниорском разряде и две недели отсидки на  "губе". В прочем, в карцере Арни просидел всего неделю - срок скостили и даже дали два дня отпуска, так как его победа  несомненно повысила престиж воинской службы. Ну и еще однажды Арни умудрился утопить свой танк: "Однажды я проснулся утром и обнаружил, что мой танк пропал. Я неправильно осуществил парковку - не включил стояночный тормоз, и танк скатился в реку. Там его и нашли", - рассказывал Шварценеггер на встрече с военнослужащими американской авиабазы в Рамштайне в мае 2004 года.
Позже, на память о службе, он выкупил тот танк на котором служил.
Ну и, собственно,  комментарий к событию от газеты "Тагильский рабочий":

Любителям силовых видов спорта имя Михаила Кокляева хорошо известно. Многократный чемпион России по тяжелой атлетике и силовому экстриму, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге (415 кг). По рейтингу PLSE (профессиональной лиги силового экстрима) Михаил Кокляев является "Самым сильным человеком России".

Он родился и вырос в Челябинске. Но мало кто знает, что сейчас Михаил живет и работает в Нижнем Тагиле на одном из дочерних предприятий Уралвагонзавода «УБТ-Экология» в качестве советника директора по физической культуре и спорту.

А недавно Михаил проводил свое силовое шоу в рамках прошедшего в нашем городе уникального спортивного праздника под открытым небом – «Русская классика», главным действом которого стал хоккейный матч между командами «Спутник» и орским «Южным Уралом».

Буквально на днях Михаил Кокляев принял участие в международных соревнованиях «Арнольд Классик».

Турнир по бодибилдингу «Арнольд Классик» является вторым по значимости профессиональным соревнованием после турнира «Мистер Олимпия», проводимым федерацией IFBB, а значит, и вторым по значимости в мире.

Турнир был организован Арнольдом Шварценеггером и его партнером и наставником по бизнесу, продюсером многих спортивных соревнований Джимом Лоримером и впервые проведен 11 марта 1989 года в городе Коламбус штат Огайо. С тех пор каждый год в конце февраля или начале марта в штате Огайо разворачивается самый настоящий праздник спорта. В течение нескольких дней проходит не только соревнование по бодибилдингу, но и большая спортивная выставка Арнольд Экспо, а также различные захватывающие шоу с участием звезд бодибилдинга и фитнеса. Все это великолепие носит название Арнольд Фитнес Уикенд и способствует популяризации здорового образа жизни в целом и культуризма в частности. В этом году турнир проводился в 27-й раз.

На сегодняшний день награда за первое место в конкурсе “Арнольд Классик” составляет 100 тысяч долларов. Кроме этого, победитель получает автомобиль «Хаммер» и часы «Ролекс».

Еще находясь в Америке, Михаил рассказал нам об этом событии по телефону:

- Меня пригласили побить рекорд поднятия штанги одной рукой. Он был установлен в 1931 году французским силачом Шарлем Регуло. Штанга весила 115 кг. В первом подходе я поднял 100 кг и сделал три попытки по 115,5 кг. И был очень близок к победе… На этих соревнованиях присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса.

В отличие от стандартной тяжелоатлетической штанги, штанга на ежегодной выставке спорта и фитнеса «Арнольд Классик» длиннее, и вместо дисков на ней установлены металлические шары. Может быть, это и помешало установлению нового рекорда. Потому что во всем нужна практика и тренировка. На обычной штанге мой лучший результат 110 кг.

Большое спасибо руководству УВЗ и привет всем тагильчанам. Постараюсь побить рекорд в 2016 году, так как сразу же после шоу мне было сделано официальное предложение повторить попытку на следующий год.

На память о своем участии в соревнованиях Михаил Кокляев подарил их организатору Арнольду Шварценеггеру модель танка Т-90 и первую модель водолазных часов 193 ЧСТ Златоустовского завода, выпущенную в титановом корпусе.





Комментариев нет:

Отправить комментарий