пятница, 6 декабря 2019 г.

Два бронированных "Урала"- гантрака переброшены на авиабазу Кант


Два армейских автомобиля повышенной проходимости "Урал" с комплектами листового бронирования и оборудования для установки различного стрелкового вооружения сегодня доставлены на аэродром "Кант" в Киргизской Республике самолетами военно-транспортной авиации. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Специалисты ремонтных подразделений базы провели навес бронелистов на кабину, силовую установку и отделение перевозки военнослужащих.

В "гантраке" используется принцип контурного бронирования, одновременно обеспечивающий высокую защищенность личного состава и двигателя от пуль и осколков, а также высокую мобильность.

В пассажирском отделении, размещенном в кузове, предусмотрены бойницы для ведения огня с ходу и турели для установки малокалиберных зенитных пулеметов.

Данные автомобили будут задействованы в несение круглосуточной службы антитеррористическими подразделениями российской базы, в том числе занимающиеся противодействием беспилотным летательным аппаратам.

Подобные бронеавтомобили ранее привлекали для участия в учениях Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство – 2019" в Таджикистане.

Экипажи бронированных "Уралов" успешно вели боевые действия вместе с основными боевыми танками Т-72Б и бронетранспортерами БТР-82А, продемонстрировав высокую огневую мощь, отличную маневренность и надежную бронезащиту.

Объединенная российская авиационная база "Кант", находящаяся в Чуйской области Киргизии, является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении базы - штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Комментариев нет:

Отправить комментарий