вторник, 11 июля 2023 г.

"Курганмашзавод" увеличил отгрузки БМП-3 в адрес МО РФ

 

Курганмашзавод отгрузил очередную партию боевых машин пехоты в рамках гособоронзаказа. В июне закрыты контракты с Минобороны РФ со сроком исполнения в ноябре как по поставке новых БМП-3, так и БМП-3 после капремонта. Всего за первое полугодие текущего года предприятие изготовило 95% продукции от общего объема за 2022 год.

Кроме того, буквально за несколько месяцев этого года на Курганмашзаводе был освоен капитальный ремонт шасси БМП-2 с модернизацией под боевой модуль «Бережок». Первая отгрузка изделий прошла в последних числах июня, на месяц раньше намеченного контрактом срока. И механические модули с модернизацией под «Бережок» поставляются заказчику с апреля также с опережением графика.

«Производственная программа второго полугодия будет еще более жесткой. Нам предстоит изготовить продукции на 30% больше, чем за прошедшие шесть месяцев. Это кажется нереальным, но коллектив завода приложит все усилия, чтобы сделать невозможное возможным», - сказал исполнительный директор Курганмашзавода Петр Тюков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий