пятница, 3 июля 2015 г.

Лучший в мире противотанковый комплекс получил новый теплотелевизионный прицел взамен украинского

 
Противотанковые комплексы "Хризантема-С" традиционно комплектовались прибором управления 1K118T производства украинского "Фотоприбора". В связи с известными событиями поставки из Черкасс были прекращены, но на помощь российским оружейникам пришли работники белорусского "Пеленга", которые в рекордно короткие сроки смогли организовать производство прицела с более высокими характеристиками.
 

1К118П (Белоруссия)
1K118T (Украина)
 
На первом военно-техническом форуме "Армия-2015" впервые был продемонстрирован комбинированный стабилизированный в двух плоскостях прибор управления 1К118П, который предназначен для поиска, обнаружения, распознания и сопровождение целей операторами боевых машин 9П157-2 и 9П157-3 на всех заданных дальностях стрельбы днем и ночью. Он имеет телевизионный и тепловизионные каналы, может формировать лазерное поле управления для наведения противотанковых управляемых ракет.
 
Белорусский прицел, по сравнению с украинским, обладает более высокими характеристиками. Так, дальность обнаружения цели типа "танк" телевизионным каналом при условии ее видимости с вероятностью не менее 0,8 составляет 6 км у черкасского варианта и до 7 км - у минского. Изделие "Пеленга" имеет большую максимальную скорость наведения.
 
По некоторым данным, он более легкий и создан на более совершенной элементной базе. 
 

23 комментария:

  1. Главное чтоб это не оказался тот же черкасский только под белорусским шильдиком. А вообще зачем так долго тянули?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну ждали когда вот такие ватные ехсперты не порвут жопу на андреевский флаг.

    Исписался афтор, ужа начал тупо "вестник мардвы" постить. Ватаны в екстазе)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не бзди небритый: придет время и реализуютсо все твои ректальные мечты, балбес..

      Надеюсь что толковые конструкторы из Черкасс смогут реализовать себя вне украины. Там нормальным людям делать нечего.

      Удалить
    2. ага, напишет он.. чукча не писатель. Товарисчь умеет только вонять под разными никнеймами..

      Удалить
    3. Не твоя вот ты и бесишься

      Удалить
  3. Ух как ватанчики возбудились, ну копирастить чужие, довольно тупые статьи действительно нужно быть ватаном, ибо кроме тупорылой ваты на такое вебутся только дибилы.

    Так что поздравляю ватанчики вы проепали свой моск))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Балбес, главное что ты больше денег не получишь, гений экономики) Дуй в европу утки выносить, если возьмут. На все остальное у тебя мозгов уже не хватит)

      Удалить
    2. Недоносок, ты разгребись в своем гнилом корыте под названием украина для начала и со своими майданными правителями, к-ые таких мудаков вроде тебя и твое отребье отсылают на убой вместо своих деточек, а потом бушь раззевать пасть и что-то доказывать. Про детей заговорил балбес.. ты своих для начала воспитай на таком уровне скотства чтоб они тебя же идиота ненароком не спросили как ты умудрился просрать свою страну в к-ой можно было неплохо жить. Так что свидомыш не выпендривайся. от тебя и от таких как ты уже тошнит весь мир. Иди параши мой, может объедков подкинут с барского стола, все равно ничего толкового ты уже делать не умеешь. Такое твое место балбес.

      Удалить
    3. Мне, как человеку имеющему посредственные отношения с РФ, всегда улыбают навешенные какули граждан Укранины. Страна, некогда богатая, имеющая мощнейший промышленный потенциал, ломится в Польшу. В Польшу, в которой дикий кризис после ухода коммунистов. Это просто мякотка. На это, я готов вечно смотреть.

      Удалить
    4. Ух как паРашики пукан рвут, что обидно когда вас в ваше же говно носом тычут? Хотя вам лапотникам в говне жить давно привычно, опущенные возле параши живут.
      А судя по вашему скулежу вас имеют все кому не лень.

      Удалить
    5. Небритый, памперс смени и хлебало закрой а то уже завонял весь форум. Просрал рынок сбыта - сиди тихо и не гавкай.

      Удалить
  4. А чья тепловизионная матрица у сего изделия белорусского "Пеленга"? Не фирмы "Талес", случаем? Не повлияли ли "известные события" (как Вы их изящно именуете) на поставки французских комплектующих для Белоруссии/России? И не зазорно ли в принципе ставить на российские танки деталюшки, сделанные в загнивающей Гейропе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зазорно. Надеюсь скоро будет больше информации по этому поводу. Хотя впрочем если и это и так то почему бы и не ставить? Французы одной рукой поддерживают "санкции" а другой продолжют сотрудничество. Вопрос только в цене.

      Удалить
    2. ну на белорусов санкции то не распостраняются, не нужно Фармик тут умника ехсперта с себя строить.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. Небритый, закрой поддувало - это тебя, дурака, уже не касается. Ты свое производство и рынки сбыта просрал? Вот и сиди себе ровненько. А дальше нормальные люди и без тебя, балбеса, разберутся что и как им производить. Будь готов к чистке евроунитазов, бывший младшенький)

      Удалить
    5. Белорусь в той или иной мере под санкциями аж с 1998 года.
      http://www.foreignpolicy.ru/analyses/sanktsii-v-belorussii-priveli-k-tomu-chego-pytalsya-izbezhat-zapad/
      Не факт, что Thales им вообще хоть что то продавал когда нибудь.

      Удалить
    6. Запросто могут быть и наши. Про тепловизоры от Швабе почитайте.

      Удалить
  5. Why don't you ban such ukrassholes like "Бармалей" ? Tarasenko bans immediately in such situatiuon

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sure they are, but their curses have nothing to do with the subject of this blog. When you enter the article and some kind of stinky maydan baboon is vomiting its poison and shit here... The best way is to ignore them, it makes them crazy and they will disappear.

      Удалить
    2. I'm afraid u r wrong. Some kinds of users will never stop poisoning the place where they are sitting on. For some reasons the blog author refuses to ban such users, so the only one solution i see so far to make them shut up is to make such persons feel themselves very poor. Unfortunately ignoring is not an option. W/o actions of some kind the blog will b polluted w/o any chances to b a place where adequate visitors can gain useful information asking other visitors.

      Удалить