четверг, 9 июля 2015 г.

Российские машины разминирования могут быть поставлены в Ирак


Россия на следующей неделе поставит в Ирак партию современных машин разминирования. Секретное соглашение с Россией о поставках 400 бронированных машин подписал премьер Ирака Хейдар аль-Абади, сообщает иранское агентство Fars со ссылкой на высокопоставленного иракского представителя. 
«Бронированные машины будут сразу же использованы в операциях против предателей из террористической группировки "Исламское государство" на севере и западе Ирака»,— цитирует агентство его слова. Модель техники не уточняется, но на фотографии, сопровождающей текст сообщения агентства, представлена бронированная машина разминирования БРМ-3М «Вепрь», разработанная Уралвагонзаводом.
Тем не менее источник «РИА Новости» в системе военно-технического сотрудничества России опроверг это сообщение. «Эта информация не соответствует действительности»,— сказал он.
Как сообщал «Ъ», по итогам 2014 года иракцы закупили у России больше вооружений, чем Китай, уступив только Индии. Об этом сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. В прошлом году Россия, по информации «Ъ», поставила Ираку 9 штурмовиков Су-25, 12 тяжелых огнеметных систем ТОС-1А, 6 ударных вертолетов Ми-28НЭ и до 10 вертолетов Ми-35М. Помимо этого началась передача Багдаду комплектов систем ПВО «Панцирь-C1». Сумма поставленных вооружений равна примерно $1,7 млрд. Эксперты объясняют интерес к российскому оружию желанием Багдада диверсифицировать импорт и забюрократизированностью системы экспорта вооружений США.
Источник

Gur Khan: судя по всему, бОльшую часть из "400 бронированных машин" будут составлять, все же танки Т-72Б

22 комментария:

  1. О секретном сообщении трубят на страничках желтой прессы)) Во у рашиков пукан рвет, на что меняете? на верблюжье мясо? что жрать нечего убогие???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пукан,пукан рвет,пукан подгарает-на лицо ярко выраженная озабоченность,извиняюсь, анальными отверстиями. Европа...

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Болезный, тебе реально нужно на Донбасс к своим подругам-карателям. Только там смогут воплотить в жизнь все твои ректальные мечты)

      Удалить
    4. Фрамчик а ты чего не в Даунбасе? что сцышься в трусики? или педик?

      Удалить
    5. Балбес, когда понадобиться - буду на Донбассе или в любом другом месте куда прикажут. В военкомате стою на учете по месту жительства. А вот ты, болтливый недоносок нычкуешься. может здесь, в России, может в своем вонючем схроне но в добровольцы ты не пошел и повестку ты решил не получать. остается тебе, клоун недоделанный только здесь гавкать. А про детей.. я тебе уже говорил - воспитывай своих ублюдков так, что бы они тебя, облезлого, не пришибли из-за того что ты и такие как ты испортили им будущее, развалив свою страну. Которая, между прочим, дала тебе все нужное для жизни. Усек, балбес?

      Удалить
    6. Бармалей. Что с тобой случилось? Раньше твои комментарии небыли столь радикальными. Разумный скепсис и обоснованные претензии вдруг, довольно резко, сменились глупой злобой.
      Чем посетители этого сайта провинились перед вами? Мне просто интересно, чисто по человечески.

      Удалить
    7. Бармалей. Что с тобой случилось? Раньше твои комментарии небыли столь радикальными. Разумный скепсис и обоснованные претензии вдруг, довольно резко, сменились глупой злобой.
      Чем посетители этого сайта провинились перед вами? Мне просто интересно, чисто по человечески.

      Удалить
    8. Ну так мясо там уже закончилось, скотомогильники забиты руцкими мразями, а сцыкуны типа тебя туда не едут, сцут по тихоньку в тапок гадя в ынтернете, ты тупое офисное быдло и твой уровень дрочить на порнушку и строить из себя крутого мачо, тогда как в реаля ты засцаный менчендайзер.

      Удалить
    9. Школьнику, Та достала эта офисная мразота, она еще сцатся в памперс не разучилась а уже тут ехсперта строит, вот из за таких ублюдков сейчас украинцы убивают русских.

      Удалить
    10. "вот из за таких ублюдков сейчас украинцы убивают русских" - ты это серьезно? А тебе не кажется, что ты сам в этом виноват? Ты всех здесь материшь, говоришь о том какие мы тут все низшие существа, и после этого тебе хватает наглости говорить, что это по нашей же вине! НУ ТЫ АСЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПИЗДЕЦ ПРОСТО!!!!!!!!! О_О

      Удалить
    11. Наверное ты не понял вопроса. Я спросил почему вы резко начали писать оскорбительные сообщения ВООБЩЕ, хотя раньше этого не делали. А не конкретно в этом случае. Может у вас родственник погиб на донбасе и вы решили что виноваты ВСЕ?

      Удалить
    12. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    13. Ouri и Типичный Школьник. Вы напрасно тратите свое время пытаясь усовестить этого товарисча. Это типичный представитель русскоговорящего укронаци скачущего. его можно забанить, загнать, но уговорить, как нормального человека, не получитсо.

      Удалить
    14. Нет небритый, ты сильно ошибаешься, скотомогильники с моргами там забиты рагульским быдлом вроде тебя. Теми кто скакал на майдане, и теми у кого не хватила бабла откупиться. А вот ты, решил решил отсидеться и трындеть в тырнетах. В общем, пидарок, попустись и закрой поддувальник. А ежели тебе, недоноску, не хватает мужского внимания, то твои пидарки-каратели тебе всегда помогут. На крайний случай можешь к наемникам обратиться, только вазелин взять не забудь для себя, балбес.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Gur Khan этот блог начнет когда нибудь модерироваться или вы даже не читаете что в каментах пишут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так раньше вообще комментариев не было, сейчас - сразу много. Ещё бы котобуда сюда с Гуней...

      Удалить
  4. м-да пора ужа рашискую мразь немного почистить, а то кроме как поносом срать Фрамик и его офисная братия уже нихрена не может.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сколько же в тебе говна то?Лопнешь скоро)

      Удалить
    2. Помечтай болезный, помечтай. Сходи лучше в офис поработай только не попадись патрулю чтоб не забрали "вычищать" Донбасс. Странно что у тебя, балбес, работа есть От тебя же говном несет за версту) Памперсы ты менять так и не научился по ходу)

      Удалить