воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Вице-премьер в танке.

Рогозин покатался в танке и на мотоцикле, пострелял и дважды попал. Но танк ему маловат...
На второй день своего визита на Средний Урал вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил Уралвагонзавод, а также принял участие в демонстрационных показах бронетехники на испытательном полигоне предприятия, передает корреспондент Накануне.RU.


Рогозин не стал довольствоваться ролью пассивного наблюдателя, и решил лично принять участие в танковх стрельбах. Он опробовал две модификации Т-90 и в качестве наводчика совершил три боевых выстрела. К сожалению, после двух попаданий, последовал промах на 5 см выше цели. Так сообщили сотрудники полигона.
"Не каждый летчик может стать космонавтом. Я думаю мне не нужен танк Т-90С, а нужен Т-90С. 190 - это мой рост и в машину я влезаю с трудом", - поделился чуть позже с журналистами Рогозин.
Далее он уже с трибуны в сопровождении губернатора Мишарина, полпреда и гендиректора УВЗ Олега Сиенко понаблюдал за показом слаженных действий Т-90С и машины огневой поддержки "Терминатор".
Судя по его лицу, он остался доволен тем, что увидел. Также Рогозина ознакомили с перспективой развития площадки полигона "Старатель", который должен стать федеральным испытательным центром, где будет испытываться большая часть оборонной продукции страны. В завершение визита вице-премьеру показали мотоцикл ирбитского завода - легендарные Уралы и Рогозин не отказал себе в удовольствии и совершил небольшой тест-драйв одного из образцов.
Во время заключительного брифинга зампред правительства рассказал, что приехал на Урал не зря. "Я побывал на многих предприятиях, посмотрел производство, пообщался с людьми. Могу сказать что глаза у уральцев горят, они здесь все поняли правильно", - заявил он.
По его словам, в ходе визита было достигнуто взаимопонимание с руководителями предприятий и руководителями области и округа.
Глава танкового цеха Игорь Холманских рассказал корреспонденту Накануне.RU, что Рогозин осмотрел этот цех и подтвердил договоренность о том, что к 2015 году перспективный танк на базе платформы Армата будет готов и будет поступать на вооружение российской армии.
Олег Сиенко рассказал журналистам, что самым главным итогом визита Рогозина в Нижний Тагил стало то, что "соединились мысли в плане перспектив развития предприятия и его продукции".


4 комментария:

  1. Классный у Рогозина комбинизон - космический.

    Почему УВЗ на Т-90МС не поставят АГС-30, рядом с пулемётом? Тоже что с автоматическим управлением из танка.

    Против пехоты полезно будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен с Вами - АГ был бы весьма уместен - а не ставят - косность конструкторского мышления - ИМХО.

      Удалить
  2. Интересные фото. Ювексы конешно аляповато и не к месту выглядят, но меня больше заинтересовало другое - установка АК-130 на третьей фотке снизу.
    Как и почему она оказалась на полигоне УВЗ ? Не знаете, случайно ?

    http://militaryrussia.ru/blog/topic-117.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это не полигон УВЗ - это артиллерийско-боеприпасный полигон ФКП Нижнетагильский институт испытания металлов. Там проходили отработку многие артсистемы и практически все боеприпасы - в том числе и морские и авиационные. Отсюда у них очень большая номенклатура артвооружения - в плоть до крейсерских орудий 152-180мм (еще времен Отечественной войны) - не говоря уже про современку.

      Удалить