суббота, 20 июля 2013 г.

Военные устроили биатлон на танках.

Южноуральские танкисты устроили состязание по биатлону. Вот только лыжи им не пригодились. Военные на скорость проезжали брод, преодолевали минное поле и палили по вертолётам. За несколько часов они сбили 15 винтокрылых машин.
 Всего за несколько часов этот человек сбил 15 вертолётов и уничтожил 20 танков. Правда, мишени были воображаемые. На чебаркульском полигоне проходят соревнования по танковому биатлону. Лейтенант Гаврилов сегодня лучший - то ли танкист, то ли спортсмен.

Владимир Гаврилов, командир танкового взвода: "Экипаж действовал слаженно, тренировались мы достаточно, готовились все достойно к данному мероприятию".

Вместо снега - траншеи, а вместо лыжников - военные. Соревнование по танковому биатлону проходят впервые в мире.

Александр Дворников, начальник штаба Центрального военного округа: "Это не лыжи, это грозная техника, это грозное оружие, это сложнее и, наверное, труднее сделать, чем на лыжах, но есть и в нашей душе дух состязательности".

Многие из солдат и на лыжах-то кататься не умеют. По сути, от биатлона здесь только правила. Танкисты должны ловко преодолевать брод, грациозно обходить мины и, конечно, метко палить. За каждое попадание стрелок получает дополнительные очки, за промах - штрафной круг.

В боевой олимпиаде приняли участие стрелки из Екатеринбурга, Юрги и Оренбурга. А победители - чебаркульцы. Теперь они будут брать Москву. В августе на столичном полигоне выберут лучший танковый экипаж страны.

Игорь Будышкин, командир танковой роты: "Ошибок не было, были мелкие недостатки, недочёты, над которыми мы будем работать перед убытием в Москву".

Лучшим стрелкам раздали DVD-плееры и бронзовые статуэтки танкистов. Также за победу им полагается несколько дней отпуска.
Источник

1 комментарий:

  1. Ещё бы добавить танковый пейнтболл, сделать учебные боеприпасы и посоревноваться один на один, 2х2, 3х3 и т.д.

    ОтветитьУдалить