пятница, 26 июля 2013 г.

Танк упал с прицепа и перевернулся на трассе под Казанью


18:19 18/07/2013
Танк съехал с прицепа и перевернулся в четверг, 18 июля, в пригороде Казани.
"Во время перевозки танка на автомобильном трале при повороте автомобиля танк съехал с прицепа и перевернулся", - говорится в сообщении военной прокуратуры ЦВО. При этом отмечается, что "жертв и разрушений нет".
В связи с происшествием военная прокуратура Казанского гарнизона проводит проверку.
Источник

Gur Khan: хорошо что упала обычная "семдесятдвойка" - в ней по сути ломаться нечему ибо для дураков сделана, а вот что будет, если так завалят Т-90А или Т-72Б3? Дорогюююющие тепловизионные прицелы да с французскими импортными "Катеринами" - в смятку! Тут никакая бронировка не поможет... Я уж не говорю про "Армату"... И таким вот "обезьянам" давать новую технику??? Когда у нас генералы начнут действительно учить солдат и перестанут заниматься показухой?

2 комментария:

  1. Алексей, Вы не совсем правильно расставили акценты. "Обезяны" - это не те кто уронил танк, а те кто не обучил, при этом доказывая с пеной у рта, что солдаты обучены. А срочники-то причем? 18-26 лет, призыв, поставили приказом водителем на МАЗ, или такелажником, грамотно не обучили, и после этого он "Обезьяна"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно. Соглашусь с Вами. Солдат действительно надо учить. А в этом плане у нас опять наблюдаются перегибы - вместо реальных занятий по вождению всех пересаживают на компьютерные тренажеры - типа ресурс экономим... Ну вот и видно к чему эта экономия приводит... Вот если говорить о мехводах - то ладно мы сейчас кое как справляемся с их обучением используя машины УБГ, а что произойдет если в войска таки пойдет "Армата"? На чем ее водить будем обучать, опять только на компьютере? Вот любим мы на Запад кивать, так давайте перенимать их действительно положительный опыт. Лично мне категорически нравится идея немцев с "фаршулепанцерами"...

      Удалить