вторник, 10 марта 2015 г.

Т-10М от Meng Model: монстры атакуют!


   Ну вот и  дождался я долгожданного релиза модели танка Т-10М от китайской фирмы Meng Model! Долго они с ним тянули, но сообщения от конкурентов, заставили их, по всей видимости, шевелиться быстрее. 100% точность  не гарантирую, но то что модель будет много точнее всех остальных - гарантирую. Ибо, на сколько мне известно, в работе использовались оригинальные челябинские чертежи, а не проекции из "Моделиста-Конструктора" ;)
К большому сожалению, по моей информации, тема у них развития не получит. И ожидать от Менга, таким образом, "чистый" Т-10, Т-10А, Т-10Б не стоит :( Хотя, если, вдруг они спохватятся - то будет хороший сюрприз!











17 комментариев:

  1. Красиво, но... Что-то смахивает на очередной бумажный анонс. :( Скад тоже красиво на картинках выглядел - а где он? трамповский уже несколько месяцев в продаже...

    ОтветитьУдалить
  2. Кто-нибудь может пояснить, зачем на советских/российских танках бревно. О самовытаскивании слышал, но не видел ни одной фотографии или ролика, где его применяют, всегда вытаскивают танк техникой. Тем не менее бревно всегда на танк устанавливают.

    ОтветитьУдалить
  3. Его одевают на гусеницы поперек танка. затем танк проезжает по неу. благодаря этому может сам отку да нибудь выехать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О теоретической возможности слышал, но есть ли хоть одно видео оного?

      Удалить
    2. http://www.youtube.com/watch?v=YEoaU6aQxMI
      А вообще легко находится поиском. Пользуйтесь поиском, не стесняйтесь ).

      Удалить
    3. Я не показательные занятия, а реальное применение.

      http://youtu.be/QX1NAYc2ydM как в этом случае закрепить бревно, а затем его снять?

      Удалить
    4. Бревно штука отличная!
      http://www.youtube.com/watch?v=UMKkK4VSCdw

      Удалить
    5. Так там и не бревно, и сомневаюсь, что эту трубу они с собой возят. А если привезли на технике, что мешало вытянуть техникой?

      Удалить
    6. Ну вот еще http://www.youtube.com/watch?v=nALOTwtX0AQ
      Зачастую бревно нужно не одно.
      Мы на МТЛБ возили три водопроводные трубы, ибо деревьев не было.

      Удалить
    7. Повторю вопрос, нужно ли танку бревно. Все видео это МЛТБ или тягачи, танков не видно. За кордоном вообще бревна не возят хотя очень часто выкладывают видео как танки проваливаются по самую башню.

      Удалить
    8. Ясное дело без бревна никуда, хоть ты на танке, тягаче или колесном тракторе, метод с 30-х годов используется.

      Удалить
    9. Почему тогда на западных танках этого бревна нет. Страны с похожим климатом имеются, в Германии часто танки вязнут и свои и амеры на совместных учениях, а бревна не возят.

      Удалить
    10. Они считают, что справятся средствами БРЭМ или другой техникой. Хотя периодически бревна или другие деревянные изделия всё равно применяют, например для подъема танка на склон, чтобы тросы в землю не врезались.
      Опять же бывают случаи, когда танк застрял так, что бревно бесполезно или оно отвалилось, после удара о землю. Да и танкисты после процедуры очень грязные.

      Удалить
    11. При совершении маршей в хвосте колонны всегда идут подразделения обеспечения, и насколько я понимаю они способны вытащить застрявший танк шутя и играючи. И видео таких полно. Полагаю, что бревно на отечественных танках - дань традиции и запас дров, не более.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Точеный ствол на него будет?

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная новость, хотя ожидал, что Т-72 будет

    ОтветитьУдалить