среда, 11 марта 2015 г.

Для танков I-ой Мировой...

    Еще два замечательных набора выпустил челябинский Magic Models для улучшения моделей танков периода Первой Мировой войны.


Первый набор с индексом M3582 - ствол пушки QF 6-pounder 6 cwt Hotchkiss  для установки на английские танки Mark. В комплекте идут сразу два ствола.  

Для сравнения - слева родной алюминиевый такомовский ствол, а справа - латунные стволы от челябинских "волшебников". 
Отличия видны и без всяких измерений - просто на глаз. Не знаю, где брали размеры конструктора TACOM, а вот Magic Models не поленился и снял натуральные размеры в одном из европейских музеев.

 Второй набор - M3583-  это ствол пушки 5,7cm Maxim-Nordfeldt для германского панцера  A7V.
Разница между пластиковым "оригиналом" из набора моих друзей из Meng Model и товарищей из Magic Models просто, как бы так помягче сказать.... -весьма офигительная:
Опять же, где Менги брали размеры, по каким чертежам делали - неизвестно. А вот "маг и чародей" Андрей Новицкий специально для этого использовал оригинальные архивные чертежи! 

Хотя, в целом, хочется сказать пару теплых слов и про Meng  - они извращенцы! :))) Вот так вот выглядит оригинальный панцер изнутра:
Собственно Менг все так как надо и сделал:
Только вот простите, а нафига?! Ведь закрыв всю эту красоту броневым корпусом, мы под ним, ничего не увидим! Неужели сие так проработано только для того, чтоб греть душу моделиста - мол "я знаю что у меня все проработано и внутри и с снаружи и от того мне на душе тепло и хорошо" ;))) Я еще не заимел себе такую модель, но очень и очень хочу!
Естественно буду приобретать для нее и стволы от Magic Models. Как раз, к тому моменту как подойдет модель, они выпустят и стволы для немецких пулеметов...
Как всегда, для заказов обращайтесь на сайт Magic Models - тут гарантированы самые низкие цены от непосредственного производителя.


1 комментарий:

  1. "Только вот простите, а нафига?! Ведь закрыв всю эту красоту броневым корпусом, мы под ним, ничего не увидим!"
    Ну во первых можно крышку не приклеивать, что бы была возможность снимать и любоваться внутренностями. Ну или вообще поставить на полку модель без корпуса, "для технической" демонстрации

    ОтветитьУдалить