суббота, 9 сентября 2017 г.

Фестиваль "УралТанк" (фото и видео)

Видео от "Россия 24" и фото от Gur Khan

Интервью Дмитрия Рогозина на фестивале "УралТанк"


Интервью с Генеральным директором - главным конструктором АО УКБТМ А.Л.Терликовым.

Представляю вниманию всех интересующихся интервью с Генеральным директором - Главным конструктором Ао "УКБТМ" Андреем Леонидовичем Терликовым по случаю презентации книги "75 лет УКБТМ" на фестивале "Урал Танк" и праздновании Дня танкиста - 2017 в Нижнем Тагиле. Из-за пробок, связанных с перекрытием движения, Андрей Леонидович малость опаздывал. По этой причине ему пришлось включаться в разговор с ходу, в тот момент, когда авторам книги уже шли вопросы из зала. К сожалению, я тоже немного ступил и не с самого начала включил видеозапись, но ничего серьезного не пропустил.

Рогозин заявил о возвращении выставки Russia Arms Expo в Нижний Тагил

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на праздновании Дня танкиста и танкостроителя в Нижнем Тагиле заявил о том, что Международную выставку вооружений Russia Arms Expo (RAE) необходимо вернуть на Урал.
Рогозин на полигоне «Старатель» высказал мнение, что RAE необходимо вернуть из Подмосковья в Нижний Тагил, передает корреспондент «URA.RU» с места событий. «Впервые проходит праздник без выставки. Но это неправильно. Нижний Тагил достоин, чтобы вернуть в этот город специализированную военную выставку. Обещаю, что в следующем году, мы так решили, мы эту ошибку будем исправлять», — отметил Рогозин. Все сидевшие на трибунах — в основном сотрудники и ветераны Уралвагонзавода, — встретили его слова громкими аплодисментами.
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин 9 сентября прибыл в Нижний Тагил для участия в праздновании Дня танкиста и танкостроителя, а также десятилетия УВЗ, которыми заменили проходившую ранее в это же время выставку Russia Arms Expo.

Войска РЭБ проиграли борьбу GPS

Российские станции постановки радиоэлектронных помех не смогли помешать «американцам» уничтожить учебный объект

Российская стратегическая система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) оказалась бессильной перед американской системой глобального позиционирования GPS. На недавних учениях на полигоне Ашулук (Астраханская область) батальон РЭБ не смог помешать «вражескому» бомбардировщику (в его роли выступил российский самолет) получить сигнал от спутника GPS, сообщил «Известиям» источник в Главкомате ВВС.
— Станции постановки помех должны были блокировать сигнал со спутников GPS, чтобы предотвратить его проникновение в систему целеуказания самолета и его ракет. Для этого был создан «купол» радиоэлектронных помех, диаметром несколько десятков километров. Однако сигнал все равно просочился, поэтому фактически «противник» прорвал оборону нашей группировки ПВО, — рассказал собеседник «Известий».

В Сирии "десантные" "Ураганы" участвуют в победном наступлении


 Пусковые установки реактивных систем "Ураган" замечены в ходе боевых действий в районе сирийского города Дейр-эз-Зор.
 В Сети появились фотографии двух 9К57 с символикой советских ВДВ на дверях боевых машин. Сирийские расчеты не спешат избавиться от опознавательных знаков "Войск дяди Васи".

Алжир приобрел более 300 боевых машин БМПТ-72 "Терминатор-2"

Как сообщает алжирский ресурс «Menadefense» в публикации «Le BMPT-72 en Algérie début 2018», информацию об испытаниях БМПТ-72 в Алжире данный ресурс озвучивал еще в 2013 году. Причем тогда алжирская армия очень заинтересовалась данной системой для того, чтобы усилить мощь своих бронетанковых подразделений.

bmpt

Боевая машина поддержки танков БМПТ-72 (с) Menadefense


Вчера российский ресурс «Правда.ру» сообщил о наличии контракта на поставку в Алжир БМПТ-72. По информации издания, контракт был подписан в 2016 году.