вторник, 17 марта 2015 г.

"Курганцы" вышли на Красную площадь!

Близится 70-летняя годовщина Великой Победы, а вместе с ней и военный парад в Москве на Красной Площади, который традиционно проходит 9 мая. Многие любители бронетехники с нетерпением ждут этого дня, так как этом году на параде планируется показать образцы российских перспективных боевых машин, среди которых будет и боевая машина пехоты «объект 699» на базе средней унифицированной гусеничной платформы «Курганец-25». В отличие от полностью засекреченной темы «Армата», информации в Сети о платформе «Курганец-25» значительно больше, и это не только основные характеристики, но и различные рисунки и схемы. Ниже представлено описание БМП на базе унифицированной платформы «Курганец-25» и визуализация трехмерного компьютерного изображения, выполненного на основе опубликованных в Сети материалов.

Gur Khan: как мне кажется, на данный момент, это самое реалистичное изображение нашей новой БМП. Впрочем, уже скоро можно будет проверить это утверждение - ждать осталось совсем недолго!

9 комментариев:

  1. Алексей, +1.

    У меня такое впечатление что бортовые экраны - это поплавки. Т.к. "Курганец-25" весит 25 т., а требование плавать никто не отменял, это вполне обоснованный шаг.

    ОтветитьУдалить
  2. Гурхан, а как бы ты видел размещение 57мм новинки от "Буревестника" на этой платформе? Необходимо ли дорабатывать установку ПТУРов, проблемы приемлимого объема боекомплекта..?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Примерно так: http://otvaga2004.ru/bronya-pehoty/advanced-ifv/3d-kurganec-s-57-mm/

      Удалить
    2. Судя по комплексу С-60, пушка очень длинная. На этой фотографами:
      http://ic.pics.livejournal.com/vpk_armenii/65408913/9290/9290_600.jpg
      прикинуть примерно длину вполне возможно.
      На этих же иллюстрациях с возможным видом Курганца-25 она гораздо короче, на экспонате на IDEX - тоже. Это разные пушки, или вариант той же пушки но с более коротким стволом? И как повлияет уменьшение длины ствола на её характеристики?

      Удалить
    3. Интересно, возможна ли разработка и установка на "Курганец" именно необитаемого модуля с 57мм (и желательно ПТУР), с сохранением объёма десантного отделения и собственно функции БМП. Либо же придется жертвовать объёмом отделения десанта под БК/АЗ, и тогда получаем боевую машину огневой поддержки в том же весовом классе (транспортабельность/плавающая). Но и в таком варианте желательно видеть боевое отделение изолированное от отделения управления. Ну и хотелось бы помечать и об АЗ для ПТУР (боекомплект ракет в защищенном объеме,а не в уязвимых пусковых установках по бокам башни...)

      Удалить
    4. Вполне, вот только именно БМПТ из него не выйдет - бронирование не позволит. Для ПТУР А3 наворотить не получится, ПТУР по своим габаритам большие. С учетом что надо будет куда-то деть БК от 57мм, да еще и сохранить десантное отделение А3 для ПТУР нонсенс.

      Удалить
  3. Фантазии:
    Наверняка без этих экранов защита бортов на уровне БМП-3(то есть никакая), а основной расчёт на КАЗ.
    Ну а в экранах чудо-наполнитель( про который говорили), который удержит то что прилетит после работы КАЗ...

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте хотелось бы у вас узнать чем по вашему мнению вызван отказ от спаренных 30мм и 100мм орудий? Просто данную концепцию наша оборонка вроде бы долгое время считало лучшей, а сейчас от нее идет отказ и переход обратно к только 30мм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...ну такой проект "Курганец-25" тоже имел место быть, но без КАЗ и современной оптики

      http://model16.ru/media/k2/items/cache/048731097de322302aff7e52151c991d_XL.jpg

      Удалить