воскресенье, 29 июля 2018 г.

В подмосковном Алабино стартовал "Танковый биатлон - 2018"



"Танковый биатлон - 2018" стартовал на подмосковном полигоне Алабино. На первых соревнованиях присутствует министр обороны РФ Сергей Шойгу и представители иностранных делегаций.Об этом сообшает Пресс-центр Армейских международных игр-2018.

В первый день соревнований состоятся два заезда в дисциплине "Индивидуальная гонка". Командам предстоит из штатного вооружения быстро и точно поразить мишени, имитирующие стрелка с РПГ, расчет ПТРК, танк и вертолет. По маршруту трассы экипажи преодолеют гребенку, колейный мост, противотанковый ров, курган, косогор, змейку и минное поле, эскарп, контрэскарп и скоростной участок.

Ранее прошла жеребьевка, по результатам которой определились цвета команд и порядок выступления в заездах. В первом заезде примут участие экипажи из Уганды, Кувейта, Китая и Казахстана. Казахстан выступит на танках синего цвета, Уганда будет соревноваться на зеленых танках, Кувейт - на желтых. Китаю достался красный цвет. Все участники, кроме сборной КНР выступают на российских Т-72Б3, китайские танкисты состязаются на своих Тип 96.

Во втором заезде посоревнуются команды из Индии, Азербайджана, ЮАР и Зимбабве. Индии достался зеленый цвет, Азербайджану - синий, Зимбабве выступают на красных танках, ЮАР - на желтых. Сборная РФ впервые выйдет на полигон 29 июля в третьем заезде против команд Ирана и Сербии. По жеребьевке России выпал синий цвет.

"Танковый биатлон - 2018" проходит с 28 июля по 11 августа в рамках IV Армейских международных игр. Всего в дисциплине заявлено 23 команды.

Армейские международные игры - 2018 открылись в субботу в подмосковном парке "Патриот". В 28 конкурсах участвуют 189 команд из 32 стран.


Gur Khan: И когда этот грёбанный стыд кончится? В смысле вообще....

Комментариев нет:

Отправить комментарий