понедельник, 26 декабря 2022 г.

Т-90М "Прорыв" : еще минус один танк (фото, видео)

 

Буквально пару часов назад один их украинских каналов в Ютубе выложил видео с кадрами уничтоженного российского супер-танка Т-90М "Прорыв". Кадры сделаны предположительно в Сватовском районе Луганской области, а боевая машина принадлежала 2-й гвардейской Таманской дивизии. Утверждается, что танк был брошен экипажем, и затем уничтожен путем сброса с дрона советских кумулятивных гранат РКГ-3.


Танк Т-90М №1

Танк Т-90М №2

Однако, судя по всему, видеоролик представляет собой компиляцию. В нем отчетливо видны два (!) разных танка Т-90М. Один со сброшенной гусеницей, а второй уже сожженный со сброшенной башней. То что это разные машины, а не одна и та же до и после добивания, можно достаточно уверенно говорить из-за различия в окружающем пейзаже (лужи и развалины около сгоревшего танка и просто грязь у потерявшего гусеницу), да и на сгоревшем танке, каким-то чудным образом гусеница починилась...

Та часть видео, которая показывает нам монитор управления БПЛА с результатами удара, явно вообще к этому делу не относится. Изображение намеренно расфокусировано, на нем фактически ничего не возможно разглядеть кроме пятна засветки от абстрактной вспышки. Кроме того, в левом верхнем углу монитора отчетливо видна дата: 17 августа 2021 года. Можно теоретически предположить, что дата просто неправильно выставлена, но как-то это странновато. 

Тем не менее отчетливые снимки двух потерянных танков Российской Армии - это факт. Причем один из танков точно потерян безвозвратно. 

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий