среда, 26 сентября 2012 г.

Первые африканские БМПТ "Терминатор" могут появиться через год-два

 МОСКВА, 26 сен - РИА Новости, Сергей Сафронов. Первые контракты на закупку боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" африканскими странами могут быть заключены в ближайшие год-два, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
На завершившейся 23 сентября в Претории (ЮАР) оружейной выставке "Africa aerospace and defence 2012" он возглавлял делегацию "Рособороэкспорта".
"В течение года-двух, я думаю, что мы подпишем здесь контракты по "Терминаторам" - не в ЮАР, а в Африке вообще", - сказал Михеев, не называя конкретные страны. Для этого, по его словам, необходимо провести соответствующую маркетинговую и рекламную работы.
Михеев подчеркнул, что пока партию из трех единиц закупил только Казахстан. "Казахстан и дальше проявляет интерес к этой машине", - отметил Михеев.
БМПТ производится в России с 2001 года, однако до сих пор машина не принята на вооружение российской армии. Первые три БМПТ закупил Казахстан и подал заявку на приобретение еще одной партии. БМПТ предназначена для действия в составе танковых формирований с целью поражения противотанковых средств противника.

2 комментария: