четверг, 11 июля 2013 г.

Танки Т-64 не нужны даже Украине

НАТО хочет уничтожить украинские танки
  НАТО хочет уничтожить украинские танкиОрганизация Североатлантического договора (НАТО) предложит Украине порезать на части и переплавить старые советские танки Т-64, пишет «Капитал» со ссылкой на Василия Литвинчука, руководителя проекта NSPA (Агентства НАТО по материально-техническому обеспечению) на Украине.

В конце июля в Киев приедет делегация НАТО, чтобы обсудить этот вопрос. Уничтожение танков профинансируют страны-доноры в рамках Трастового фонда программы НАТО «Партнерство во имя мира».

Интересно, что Украина уже научилась модернизировать эти танки. Т-64БМ «Булат» находится на вооружении украинской армии. Стоимость модернизации одного танка обходится примерно в $460 тыс. То есть Т-64 можно модернизировать и продать за рубеж или переоборудовать в спецтехнику.

По данным Центра исследования армии, конверсии и разоружения на украинских складах находится около 2000 единиц избыточной танковой техники, которую потенциально можно утилизировать.

Избыточное имущество Минобороны Украины оценивается в 9 млрд гривен (около $1,25). В прошлом году было продано избыточного имущества на 310 млн грн ($38,75 млн).

Деньги на уничтожение украинских танков готовы дать США. По словам Литвинчука, Штаты неофициально подтвердили готовность выделить $1 млн на утилизацию украинской военной техники.


Источник

5 комментариев:

  1. янки боятся славян, особенно вооруженных.

    ОтветитьУдалить
  2. А что же "комментариев нет"? Дебил, "супер-независимый-экспеорт", стремно чужое мнение публиковать? Целые страны и корпорации ты называешь "пидорасами", по сути сам таковым являясь. Что, Хлопотов, обосрался?

    ОтветитьУдалить
  3. Как не культуно.
    А так, Т 64 не нужны США, а украине нужны деньги.
    Странно конечно, что они готовы отдать свой любимый танк под нож.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить