понедельник, 22 июля 2013 г.

Полицейский разворот танка Т-64Е

Т-64Е — так харьковчане «окрестили» модернизированный танк, значительно отличается от своего прародителя.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Т-64Е — это башня непривычной формы. За счёт применения в её конструкции комплекса динамической защиты «Нож», башня несколько выросла в габаритах и «приобрела» панели, наклонённые под острым углом к атакующему боеприпасу. Аналогичные блоки защиты смонтированы на верхней лобовой детали и бортах корпуса, правда, там это не так заметно.

Другим заметным отличием от прототипа является формирование нового огневого многоканального комплекса на основе улучшенной системы управления огнем с применением тепловизионных, телевизионных, панорамных прицельно-наблюдательных приборов, модернизированного комплекса управляемого ракетного оружия, нового баллистического счетно-решающего устройства с расширенными возможностями по учету изменения условий стрельбы, применения многофункциональных боевых модулей, установленных в специальных шахтах заманной части башни. На экспонировавшейся 9 мая 2011 года машине были впервые продемонстрированы боевые модули с пулемётом ПКТ и авиационной двухствольной пушкой ГШ-23Л. На самом деле спектр вооружений, который может быть применён в составе модулей, значительно шире. Конструкция модулей легкосъёмная, быстрозаменяемая за счёт их унификации по посадочным деталям установки, дистанционным приводам управления, наведения, прицеливания. Данное техническое решение позволяет комплектовать машину теми или иными системами вооружений под конкретную решаемую боевую задачу.

Применение автоматической системы сопровождения, идентификации цели в сочетании с информационным бортовым комплексом, позволили значительно облегчить боевую работу экипажа по разведке и селекции угроз, минимизировали время на реакцию и поражение приоритетных целей. Притом, огневой комплекс способен рекомендовать любому члену экипажа (включая механика — водителя ) танка оптимальный огневой канал, наряд боеприпасов для скорейшего выполнения огневых задач.
Благодаря такому решению Т-64Е может выполнять функции пехотного танка или танка непосредственной поддержки пехоты.

Сергей Березуцкий
подробнее на сайте 
ИА "Вестник Мордовии" 

Gur Khan: красиво, не спорю. Только вот плагиат... вначале этот трюк исполнили чехи на Т-72М4CZ, потом наши на Т-90С, причем на бетоне и в горку. А вот украинцы смогли это проделать только на льду. Да и прыгать с трамплина, летать как наши "ласточки" Т-80У и Т-90С , Т-64 в принципе не может - у него сразу ходовая часть развалится - разлетятся каточки с балансирами в разные стороны, а торсионы в опе у мехвода окажутся...

2 комментария:

  1. "этот трюк исполнили чехи на Т-72М4CZ"
    Не могли бы Вы подсказать где найти?

    С уважением!

    ОтветитьУдалить
  2. Введите на гугле "танковый дрифт" вот это круто! А то что здесь показали, -шняга!

    ОтветитьУдалить