четверг, 24 января 2019 г.

УБИМ выходит на госиспытания


    В Нижнем Тагиле заканчиваются работы по созданию действительно нужной и полезной для Российской Армии тяжелой инженерной бронированной машины со странным названием «УБИМ».

  УБИМ – это аббревиатура от Универсальная Бронированная Инженерная Машина. По документации разработчика – Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения, она проходит как «Изделие 153».


   Она создается в интересах инженерных войск. В 2019 году по плану она должна завершить государственные испытания. Вероятно, к концу года или в самом начале года 2020-го УБИМ будет принята на снабжение военных инженеров.

  Эта машина способна выполнять инженерные работы в условиях огневого воздействия противника на радиоактивно зараженной местности.

  Для этих целей УБИМ оснащается универсальным бульдозерным оборудованием с изменяемым положением крыльев отвала. Благодаря ему машина способна прокладывать колонные пути, готовить дороги и проходы в каменных и лесных завалах на пересеченной и горнолесистой местности, засыпать рвы и овраги, устраивать съезды в крутостях берегов и оврагов высотой до 6 метров, валить деревья, корчевать пни, укладывать дорожные покрытия на труднопроходимых участках местности и выполнять другие работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий