пятница, 24 июля 2020 г.

Модернизация танков Т-64Б в Узбекистане в вариант Т-64MV

Государственный комитет Узбекистана по оборонной промышленности сообщил, что на производственной базе бронетанкового ремонтного завода министерства обороны Узбекистана проведён капитальный ремонт и модернизация танка Т-64. В частности, на танке Т-64 был заменен двигатель 5ТДФ на V-образный двигатель В-84, в результате которого его мощность увеличена на 140 л/с и танк приспособлен для преодоления любых естественных препятствий.

Модернизированный в Узбекистане танк Т-64MV (c) Государственный комитет Узбекистана по оборонной промышленности

Кроме того, для защиты здоровья членов экипажа корпус танка был усилен дополнительной броней, установлены решетка и динамические защитные коробки. Средства связи были заменены на современные – цифровые радиостанции, производимые в Узбекистане под брендом Hytera.

Модернизированный танк Т-64МV успешно прошёл испытание у заказчиков. По результатам испытаний танк Т-64МV по отдельным техническим характеристикам не уступает танку Т-72, таким как мощность двигателя, способность преодолевать естественные препятствия и огневая мощь.

В связи с вышеизложенным, ведутся работы по модернизации существующих в войсках министерства обороны танков Т-64 до уровня Т-64MV с последующием переоснащением ими войск. Следует отметить, что в развитых странах также продвигают принцип модернизации имеющихся на вооружении своих армий танков, вместо переобретения новых.



Модернизированный в Узбекистане танк Т-64MV (c) Государственный комитет Узбекистана по оборонной промышленности


Видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий