четверг, 30 июля 2020 г.

На Черниговщине происходят испытания модернизированного танка Т-72 (фото)

Новость еще от 5 апреля, т.е. уже и не новость, но отчего-то вновь всплыла в лентах соцсетей. По любому интересно. 

Танк оснащен комплектом современной цифровой радиостанции и спутниковой навигационной системой, что позволит более эффективно применять вооружение машины при ведении боевых действий. 

На полигоне «Десна» в Черниговской области происходят испытания модернизированного опытного образца танка Т-72. Об этом сообщает пресс-служба государственного Научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники. 


В частности, испытательной бригадой института осуществляется проверка основных тактико-технических характеристик в условиях, максимально приближенных к реальной военной эксплуатации. «На опытном образце для использования высокоточного оружия установлен прибор ночного видения с электронно-оптическими преобразователями и ночной прицел с возможностью ведения огня управляемой ракетой», - говорится в сообщении. 

Также отмечается, что танк оснащен комплектом современной цифровой радиостанции и спутниковой навигационной системой, что позволит более эффективно применять вооружение машины при ведении боевых действий. Кроме того, учитывая увеличение массы, на нем установлено более мощный двигатель, произведена замена элементов ходовой части и добавлена система видеообзора для упрощения маневрирования боевой машины. 


Вместе с тем, для улучшения защиты в ходе боя, усовершенствован комплекс динамической защиты и обновлена ​​система противопожарного оборудования, сообщили в НИИ. «Испытания продолжаются, планируется выполнение стрельб для оценки эффективности вооружения опытного образца», - добавили в учреждении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий