среда, 11 декабря 2013 г.

250 модернизированных танков Т-72Б3 получили в 2014 году бригады Западного и Восточного военных округов

  
Втекущем году в соединения Западного и Восточного военных округов поступило более 250 модернизированных танков Т-72Б3. До конца года планируется поставить в Сухопутные войска еще около 20 единиц подобной бронетехники. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
 Часть новой техники уже введена в строй и закреплена за экипажами. Перед началом ее эксплуатации командный состав танковых подразделений прошел переподготовку в Омском филиале Военной академии материально-технического обеспечения.
  На модернизированный танк Т-72Б3 установлено последнее поколение средств связи, новейшая система управления огнем, цифровой баллистический вычислитель, позволяющий в несколько раз сократить время производимых расчетов и повысить их эффективность.
Тепловизионный канал основного прицела обеспечивает надежную работу приборов наведения в любых погодных условиях вне зависимости от времени суток. Кроме того, появилась возможность стрельбы управляемым снарядом не только с места, но и с ходу.
 В этом году для Сухопутных войск закуплено более 600 единиц вооружения и военной техники: самоходные гаубицы «Мста-СМ», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», зенитные ракетные комплексы ТОР-М2У, самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-СМ», современные комплексы разведки, управления и связи, аппаратные и радиостанции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий